Про полив Цетрарии

Ярослав Кучеров Знаток (421), на голосовании 9 месяцев назад
Вроде цетрарию надо опрыскивать раз в неделю. Но что, если её опрыскивать если не каждый день, то хотя бы каждые 2 дня? Она загниёт, расцветёт, или что?
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78282) 10 месяцев назад
Опрыскивание раз в неделю по определению бессмысленно.
Ярослав КучеровЗнаток (421) 10 месяцев назад
то есть я могу опрыскивать хоть каждый день? Или вообще не опрыскивать
kazatschka Оракул (78282) Ярослав Кучеров, у опрыскивания возможен минус, если вода будет задерживаться в пазухах листьев, они могут загнить.
маня Искусственный Интеллект (186222) 10 месяцев назад
Высохнет, цвести цетрария не будет никогда, не способна она цвести, цетрария, это лишайник.
Топиарии из цетрарии, это варварское ее уничтожение, между прочим, растет она очень медленно
Мяу Искусственный Интеллект (393430) 10 месяцев назад
цетрария - это вообще-то мох.. сейчас модно из мха выделывать разные фигуры, типо, бонсай.. вы хотите мох обрызгивать? нормальное состояние мха - сухое, его можно опрыскивать не чаще 1 раза в неделю! https://youtu.be/usff0-WeC-I?si=HNFOF1x_XnQ8SpiB
Ну вот я и спрашиваю, что если чаще опрыскивать, если мох уже... мертвый
Мяу Искусственный Интеллект (393430) Ярослав Кучеров, смотрите видео, по моей ссылке! там рассказывают, что чаще нет смысла брызгать