Где найти эффект Global Fog в новых версиях Unity?

- Ученик (5), на голосовании 7 месяцев назад
В старых версиях был эффект Global Fog как отдельный крипт, который добавлял туман на земле.
Где найти этот эффект в новых версиях?
(Да я вкурсе про вкладку FOG в Lighting, это не он)
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144277) 8 месяцев назад
В новых версиях Unity эффект Global Fog часто реализуется через систему пост-обработки (Post-Processing Stack). Тебе нужно добавить на сцену post-processing volume и в его настройках уже можно будет найти параметры тумана. Если используется HDRP (High Definition Render Pipeline), туман настраивается через компонент Volume, в котором нужно добавить Fog override.
-Ученик (5) 8 месяцев назад
У меня URP
Как называется этот эффект?
У меня уже все настроено для добавление эффекта
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144277) -, В URP (Universal Render Pipeline) для добавления тумана используй компонент Volume и в его профиле добавь эффект Fog.