Зачем мы живем?

Ангелина Скутина Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Для ЛЮБВИ. К окружающему миру и себе в нем. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Остальные ответы
~Elle~™ Мастер (1675) 15 лет назад
мне уже не за чем.. . я все потеряла....
Rus Знаток (350) 15 лет назад
На этот вопрос вы сами себе можете ответить. Человечество создано что бы жить и развиваться, другого ему не дано. Даже деградация это тоже развитие, только в обратную сторону.
Karel Мастер (1332) 15 лет назад
Чтобы иметь цель и придозначение в жизни
Мурзя Профи (649) 15 лет назад
Каждый несет в этой жизни свою цель. К примеру, кто то должен кого то спасти от смерти.
yurmas Оракул (60174) 15 лет назад
Это такая игра бессмертной души со смертным телом. Она решает быть кем-то и делать что-то, чтобы нечто получить. Или решают за неё. Что Вы решили?
Konso1' Ученик (146) 15 лет назад
глобальнай вопрос.... бесконечно можно спорить зачем мы живем, сугубо мое мнение для того чтобы накапливать опыть и передавать его из поколения в поколение и пытаться найти истиный смысл нашего существования и смысл нашего существования для всей вселенной! И узнать дружна ли наша вселенная!
^_^ Мастер (1263) 15 лет назад
Для того, чтобы когда-нибудь умереть.
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Мы живем для приобретения опыта души для следующих воплощений.