Работа судебно-медицинским экспертом

Алиса Гарша Знаток (262), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли устроиться в бюро по судебно-медицинской экспертизе, если есть высшее образование биоинженера (биоинформатика)? Или необходимо получить дополнительное образование? Будет ли достаточно курсов переквалификации по направлению "судебно-медицинская экспертиза"?

Очень хочу развиваться в этой сфере, но четкое представление о ней никак не могу сформировать. Буду рада, если поделитесь подробностями устройства на эту должность.
Голосование за лучший ответ
София Монтажная Ученик (96) 3 месяца назад
Если патологоанатомом или СМЭ, то надо переучиваться именно на эту специальность. Даже если в прошлом училась в меде на медсестру, акушера
Алиса ГаршаЗнаток (262) 3 месяца назад
Я имею в виду работу в лаборатории с оборудованием, анализом улик (биохимическим, генетическим и тд)
Ludfed Гуру (3108) 3 месяца назад
Хочешь в трупах ковыряться?
Не выйдет, медицинское образование нужно.
Как ты будешь раковые опухоли определять с твоим то церковно приходском?
Алиса ГаршаЗнаток (262) 3 месяца назад
Не обязательно с трупами. Я уточнила в первом предложении
Ludfed Гуру (3108) Алиса Гарша, А придется, как ты иначе будешь экспертизы проводить, тут я буду работать, а тут не буду?
Алиса ГаршаЗнаток (262) 3 месяца назад
А я думала, вы эксперт в данном вопросе, раз присоединились и даёте ценные комментарии
Ludfed Гуру (3108) Алиса Гарша, Не, я обыватель, но точно знаю, что судмедэкспетиза связана с ковырянием в трупах, а вы как хотели?
Ost Просветленный (47480) 3 месяца назад
Сама придумала? У нас тут санитаров в морг уже не набирают
Алиса ГаршаЗнаток (262) 3 месяца назад
Буду рада узнать обо всех тонкостях устройства на работу судебно-медицинским техником, к примеру. Положусь на ваш богатый опыт в данной сфере
Елена Власова Искусственный Интеллект (158029) 3 месяца назад
Нет, нужно медобразование.
Алиса ГаршаЗнаток (262) 3 месяца назад
А если работать в качестве генетика/биохимика?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (158029) 3 месяца назад
Тогда можно, если есть образование биохимика.