размер страхового взноса

Виктория Груст Ученик (111), закрыт 10 месяцев назад
Какой размер страхового взноса должен уплатить за себя предприниматель, адвокат, частный нотариус?
Лучший ответ
Дина Высший разум (246133) 11 месяцев назад
Если доход за год не превысил 300 000 руб., ИП вносит в бюджет фиксированную сумму взносов. Если доход больше этой величины, то ИП должен заплатить дополнительный взнос на пенсионное страхование — в размере 1% с суммы, превышающей 300 000 руб. (п. 1.2 ст. 430 НК РФ).

Согласно поправкам в Налоговый кодекс, в 2024 году фиксированный платеж повысится примерно на 8% и составит 49 500 руб. А дополнительный взнос в размере 1% от доходов, превышающих 300 тыс. руб. за год, будет ограничен суммой 277 571 руб.
Остальные ответы