Как правильно сделать модельки для юнити

Агент 38 38 Знаток (252), на голосовании 7 месяцев назад
я хочу сделать 2д игру на юнити но не знаю как сделать модельки в том смысле что в каком формате их делать вырезать их или нет ( в ютубе видел как чел все модельки на 1 холст запихнул) и делать каждую по отдельности а потом вырезать или на 1 холсте а потом вырезать
в общем кто знает подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144285) 8 месяцев назад
Для создания 2D моделей (спрайтов) для Unity обычно используют графические редакторы типа Adobe Photoshop или бесплатные аналоги вроде GIMP. Можно делать отдельные изображения для каждой модели, а затем импортировать их в Unity, или собрать все модели на одном большом холсте, что называется спрайт-листом. В Unity используйте Sprite Editor для разрезания спрайт-листа на отдельные модели. Формат файлов чаще всего PNG, так как он поддерживает прозрачность.
Агент 38 38Знаток (252) 8 месяцев назад
пасиб
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144285) Агент 38 38, пажалста)