Почему некоторые люди из Европы переезжают жить в Россию ?Там жизнь в сто раз лучше чем в России, я бы наоборот уехал из

Большой Я Мастер (2118), закрыт 4 дня назад
России жить туда
Лучший ответ
228229 Мыслитель (7387) 3 месяца назад
Потому что интеллектом не обладали с рождения и в последствие его не получили
NataliaИскусственный Интеллект (415938) 3 месяца назад
тут ниже "алекс с цифрами" такие сказки пишет :))))
особенно повеселили сказки о двух миллионах проживающих в Германии и рвущихся уехать оттуда в РФ :))
Остальные ответы
Gfdtk Мыслитель (5139) 3 месяца назад
Потому что ав России есть право сохранить в неприкосновенности свой задний привод.
ГорностаевГений (79369) 3 месяца назад
Ну как сказать. В Европе коль захочешь, так точно сохранишь. Тут насильно не заставляют. А в российской тюрьме это запросто.
Gfdtk Мыслитель (5139) Горностаев, Так в их турме они порят друг друга каждый день там это в почете
cha cha cha Мастер (1336) 3 месяца назад
до войны и обнуления было вполне себе нормально
AlexSAWГуру (2924) 3 месяца назад
Никогда не было нормально
Главный Квестодатель Профи (791) 3 месяца назад
В Европе тоже есть разные страны.
Батя Просветленный (29753) 3 месяца назад
Обычно это делают богатеи из-за налогов. В Европе налог на доход с больших сумм может достигать 75%. Тот же Депардье именно поэтому и стал налоговым резидентом РФ т.к. не хотел отдавать на налоги 2/3 гонорара с каждого фильма (да-да, РФ ему до лампочки, он о своём кошельке думает).
Сергей Колчин Мудрец (10479) 3 месяца назад
Так езжай. Кто тебя держит...
AlexSAW Гуру (2924) 3 месяца назад
Вы абсолютно не правы и насмотрелись европейских фильмов где показана красивая жизнь. На самом деле там всё не так красиво и хорошо, там много проблем, безработица и низкие зарплаты при высоких налогах. Допустим взять Германию, электрик высокого класса получает ~2500 евро, из которых ему нужно 900 евро отдать за квартиру (коммунальные платежи) ~100 с лишним за сотовую связь + интернет, + кабельное ТВ (цены зависят от оператора). Плюс оплатить садик\школу, мед. страховку и прочее, прочее, прочее. На жизнь остается где-то 600-700 евро и на это надо как то прожить месяц, продуктов накупить, а они там не дешевые. Из расчета на самые дешевые продукты, выходит что в день надо тратить по 20 евро на человека, а в месяц получается 600 евро, чтобы просто не умереть с голоду.
NataLinaВысший разум (104696) 3 месяца назад
откуда Вы взяли 900 евро за коммуналку и 100 за Инет? ))))
AlexSAW Гуру (2924) NataLina, 100 за связь, за интернет дополнительно около 50 евро они платят. У меня там друзья живут много лет, поэтому знаю о чем говорю
ГорностаевГений (79369) 3 месяца назад
Откуда такая фантастика. Я например ни одного не знаю, кто бы хотел в Россию вернуться. А у вас выходит больше половины русскоязычных.
при том что у поздних переселенцев российское гражданство осталось. Захотел, купил билеты и уехал. Только не знаю таких.
AlexSAW Гуру (2924) Горностаев, Не все прям подали на восстановление гражданства, не верно высказался. В общем 2 млн русскоговорящих захотели вернуться, так как за последние 20 с лишним лет Россия сильно поменялась в лучшую сторону. Кстати, мои знакомые тоже не спешат возвращаться, хотя они приезжали в Россию не раз и увидели как она похорошела, но они пенсионного возраста и в принципе их там всё устраивает. Кстати получают обе пенсии и германскую 1400 евро и российскую
Arzhang DivПросветленный (37770) 3 месяца назад
Российские паспорта получали не оттого, что планировали вернуться, а чтобы получать пенсию в РФ. Многим в Прибалтике это аукнулось большими проблемами. Вплоть до принудительного отправления на родину.
Рассуждать о ценах на жилье в ЕС не имеет смысла, так как они сильно различные в зависимости от страны, города, района и даже дома.
За квартиру студию в новом доме в центре большого города придется платить столько же, как за 3-4-х комнатную квартиру в плохом районе.
По средней зарплате Германия только на 10 месте в Европе.
Данные 2014 года. Свежее лень искать.

1. Швейцария 6 247 euro

2. Норвегия 5 091

3. Дания 4 307

4. Люксенбург 4 249

5. Голландия 3 937

6. Швеция 3 162

7. Финляндия 3 132

8. Великобритания 3 104
  1. Австрия 3 014

10. Германия 2 919

Хорошо живут в ЕС )
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358720) 3 месяца назад
ну некотоыре люди любят ходить голыми или шариться по помойкам, или показывать свой писюн постороним, идиотов в мире много
Drew Оракул (54038) 3 месяца назад
Ну если кто то здесь не нужен никому и ни на что не годен, то там и еще меньше такому гастарбайтеру рады. Вот такие недоумки свалив за бугор, именно это с удивлением и обнаруживают. После чего с радостным визгом бегут обратно :)
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146904) 3 месяца назад
Собираю тревожный чемоданчик. Конечно, это пропаганда и засирание мозгов.
Турбазович Профи (959) 3 месяца назад
Депардье не живёт в России,хотя дали гражданство и квартиру.. Почему? Потому что пиар