В чем разница между ядом и токсином?

Артур Знаток (311), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Нагибатор666 Мастер (2369) 1 год назад
Яд убивает, токсин имеет накопительный эффект
Dmitri Petrov Знаток (350) 1 год назад
токсин разъедает всё а яд опасен для всех
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194484) 1 год назад
Токсин, это по моему просто иностранное заимствование. Смысл тот же.
Владислав Оракул (66268) 1 год назад
Яд — вещество, приводящее в определённых дозах, небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, заболеваниям, иным болезненным состояниям и к смертельным исходам. (Википедия)

Токси́н (др.-греч. τοξικός [toxikos] «ядовитый») — яд биологического происхождения.
То есть токсины - одна из разновидностей ядов.