Код на C# вопрос

fsa fsa Ученик (169), на голосовании 7 месяцев назад
Вот я смотрю видео на ютубе обучение и не понимаю почему у него там где Array.Where (i=>i%2==0)
Не выскакивает ошибка

А у меня выскакивает , мол не существует в данном контексте переменная i
Голосование за лучший ответ
Алексей Скрытников Ученик (215) 8 месяцев назад
> поставь
fsa fsaУченик (169) 8 месяцев назад
Ошибка CS0029 Не удается неявно преобразовать тип "System.Collections.Generic.IEnumerable<int>" в "int". ConsoleApp45
Dmitry Оракул (62202) 8 месяцев назад
Сверху
 i => i
Снизу
 i = i

Как говорится, найди 10 отличий.
fsa fsaУченик (169) 8 месяцев назад
Всё та же ошибка
fsa fsa Ученик (169) fsa fsa, точнее вот такая Ошибка CS0029 Не удается неявно преобразовать тип "System.Collections.Generic.IEnumerable<int>" в "int". ConsoleApp45 C:\Users\hetda\Downloads\ConsoleApp45\ConsoleApp45\Program.cs 26 Активные
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440710) 8 месяцев назад
Во-первых, в примере лямбда-выражение, а у тебя - присваивание, во-вторых он там сумму же дальше считает. И ты посчитай.
Подробнее обо всем этом счастье можно почитать тут:

https://learn.microsoft.com/en-us/dotnet/csharp/language-reference/operators/lambda-expressions
https://learn.microsoft.com/en-us/dotnet/csharp/linq/