Можно ли совмещать 2 разных планки оперативной памяти на 8 гб от одного производителя, но разной версии?

Sergey Borisevich Ученик (89), закрыт 1 год назад
Дело в том что 4 года назад собирал комп на оперативе hyperx fury 8gb 2400mhz(HyperX Fury 8 ГБ DDR4 2400 МГц DIMM CL15 HX424C15FB3K2/8), сейчас думал обновиться и докинуть еще 8 гб той же памяти, но когда начал искать на старом исполнении не нашел, ток новое на те же 2400мгц и 8гб(HyperX Fury 8GB DDR4 PC4-19200 HX424C15FB2/8). Можно ли купить новое исполнение или лучше найти и поставить старое?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (301943) 1 год назад
Ставить в пару надо планки с одинаковыми параметрами и одинаковой архитектуры , иначе их работа вместе не гарантирована.
Остальные ответы
MyLittlePony Профи (740) 1 год назад
Попробуй, может сработает
Enclosing method Просветленный (36360) 1 год назад
Можно но хз как работать будет
Air Оракул (59525) 1 год назад
да. частота будет наименьшая поддерживаться
Михаил Леноградов Профи (799) 1 год назад
Не знаю. Я бы взял два новых
Сергей Галкин Мудрец (17812) 1 год назад
если заработает то можно, но гарантий никаких что заработает
IVK GMI Оракул (54374) 1 год назад
Можно разных производителей.
Можно разной частоты.
Можно с разными таймингами.
Можно разных объемов(но желательно что бы в каждом канале был одинаковый объем).
Нельзя только разных версий DDR.

Любые планки одинаковой версии DDR с вероятностью более 90% будут работать друг с другом вообще без проблем. Несовместимые бывают, но это совершенно непредсказуемо и не зависит от параметров.