Срок давности по административному делу. Когда могут привлечь?

Денис Антошин Новичок (0), на голосовании 4 месяца назад
Если совершил какое нибудь адм. правонарушение, то с этого дня считается 2 месяца? Получается если не поймали, после того как написали на тебя заявление в течении 2 месяцев то нельзя уже привлечь? А если тебя поймали, оформили, документация и все дела, тогда что? Все так же остаётся, если через 2 либо 3 месяца не вынесут постановление, то дело сгорает и уже не смогут привлечь?
Вот скриншот:
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Мудрец (16213) 5 месяцев назад
Тебе когда надо?
Егор ЕфимовУченик (13) 5 месяцев назад
Надо узнать. С момента происшествия или с момента возбуждения дела? Но там написано до вынесения постановления.
Данил ЛасыйМудрец (16213) 5 месяцев назад
Со дня вступления приговора в законную силу