Что делать если телефонный кабель порвался?

Wild Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Не сталкивлася просто еще с таким.Вчера телефон перестал работать.сегодня увидел что в одном месте кабель порванный.Как я понимаю там надо усики соединить(проводки).Их два.а как понять какой с каким соединть или без разницы?
Лучший ответ
ivpro1 Гуру (3394) 15 лет назад
разница есть, как содиниш послушай телефон, если работает скрутку заизолируй изолентой. и все
Остальные ответы
Яна Гуру (3487) 15 лет назад
Да соединяй не ошибешся. Если не работает значит наоборот
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
По цветам. Или методом научного тыка. А в принципе ,, фазировка ,, не должно влиять . Я этих телефонов много подсоединял . Не имеет значения как . Там ток пульсирующий .
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Прочитал ответы - и волосы дыбом! Неужели они ВСЕ учились в школе и сдавали экзамен по физике? !
Телефон работает на низковольтном ПЕРЕМЕННОМ токе (а не пульсирующем...) . Поэтому, не имеет значения, какой проводничек к какому подсоединять: главное, перед скруткой не забудьте концы осторожненько их зачистить ножиком или наждачной бумагой. А изолировать изолентой надо КАЖДОЙ место скрутки ОТДЕЛЬНО от другого, иначе будет короткое замыкание и телефон не будет работать.
Жека Мастер (1505) 15 лет назад
Конечно без разницы. Зачистил, закрутил, если умееш запоял, заизолировал. И проработает 100 лет
Rodnoi© Просветленный (25008) 15 лет назад
Телефон работает на постоянном напряжении, только вызов идет переменкой. Но для работы аппарата без разницы, на каком проводе плюс, а на каком минус. Если посмотреть схему любого т\а, то мы увидим на входе диодный мост-он то и подключает правильно схему к линии независимо от полярности на входе. Вывод-соеденяйте как угодно (только не все вместе).
slawa nabokov Знаток (479) 15 лет назад
удивился, увидев вопрос!)) ) без обид только автор!..