C# ошибка CS1061 при обращении к радиокнопке

nickname Мастер (1095), на голосовании 7 месяцев назад
При попытке создать условие с использованием radiobutton1, возникает ошибка: Ошибка возникает, если радиокнопки нет в тексте программы. То есть на форме она есть, но если не добавить её в текст программы, то возникает ошибка. Верно ли я понимаю, что для использования этой радиокнопки обязательно нужно добавить её в текст программы? Например, 2 раза щёлкнув по ней на форме?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440679) 8 месяцев назад
>Верно ли я понимаю,
Если ты посмотришь на класс своей формы, ты там увидишь веселое слово partial. Оно означает, что класс содержится в нескольких файлах, в данном случае - в двух. Один из них пишешь ты, второй - дизайнер формы. И между ними должно быть соответствие. Тот, который пишет дизайнер, можно посмотреть. Но трогать его шаловливыми ручками нельзя. А вот твой надо привести в соответствие с другим. Что там у тебя не соответствует в данном случае - мне отсюда не видно.