Влияет ли количество прописанных в квартире на квартплату?

Допустим, прописано 5 человек, но по факту проживает только 1.
Как в таком случае будет проводиться расчёт? Дом не газифицирован. То есть только электричество.

Нет, если в квартире стоят счётчики на воду, электричество и газ. Только на вывоз твердых бытовых отходов. Там зависит от количества зарегистрированных в квартире.

Там, где нет счетчиков потребления воды и газа, оплата зависит от числа зарегистрированных. Также во многих регионах обстоит дело с оплатой за вывоз мусора, за лифт в доме. А вот плата за содержание жилья зависит только от его площади.

Всё зависит от региона. Но в большинстве случаев плата идёт за каждого прописанного.

Вывоз тбо не всегда по кол--ву зар--х.Чаще с метража квартиры. Счётчики есть--по ним, нет--по кол--ву зар--х. И это намного больше получится.

вывоз ТБО по количеству прописанных, также если вода и канализация есть, а счетчики не ставят, то тоже по прописанным