1 год назад
от

Minecraft closed with exit code: 255

Здравствуйте, помогите пожалуйста, столкнулся с ошибкой 255 при запуске игры на Forge
А при обычной версии все работает без проблем
При этом такая проблема возникает только на 1.16.5, на остальных версиях все работает
Я уже: переустанавливал лаунчер, переустанавливал java, делал сброс, пока ничего не помогло и в интернете ничего нормального найти не смог

Параметры: mac os, Sonoma 14.2.1 (Macbook air m1 2020)
Версия игры: 1.16.5 Forge

Содержание ошибки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мак фигня

попробуй прошить на винду. прошивается(я знаю что пишу)

Как минимум для начала посоветую купить лицензию и использовать официальные или хотя бы проверенные лаунчеры, которые бы поставились на мак без костылей и доп библиотек. Если же денег на лицензию нет, то попробуй удалить папку assets, что бы при дальнейшем запуске она догрузилась сама. Если не помогло, то смотри моды которые у тебя стоят на майн. Посмотри, не нужны ли какие либо зависимости для того или другого мода, может какие то модификации имеют схожий в каких то частях функционал и из-за того конфликтуют (В пример Casmetica и Custom player mod). Может ты случайно поставила шейдеры или ресурспак, который неправильно настроен или не работает на маке.

https://translate.yandex.ru/translate?view=compact&url=https://www.solvusoft.com/en/errors/runtime-errors/mojang/minecraft/255-minecraft-error-255/#:~:text=In%20most%20cases%2C%20Minecraft%20Error,file%20should%20resolve%20the%20issue.&lang=en-ru&gcp=m24rnws7vhcd
решение

legacy launcher