Голосование за лучший ответ
Дивергент
10 месяцев назад
Влажность низкая. И запомни, никаких специальных КОМНАТНЫХ роз нет. Это самая обычная уличная роза. Главная проблема при содержании в комнате - невозможно обеспечить необходимый период покоя. Или крайне сложно...
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바
10 месяцев назад
Есть несколько возможных причин, по которым новые листья розы могут засыхать. Одна из основных причин - это пересушенная почва, избыток солнечного света или недостаточный полив. Розы нуждаются во влажной, но не залитой водой почве, и умеренном количестве солнечного света. Другие возможные причины включают вредителей или грибковые заболевания.
Для устранения проблемы, вам следует убедиться, что роза получает достаточное количество воды, но избегать переувлажнения почвы. Также следите за тем, чтобы роза получала достаточно света, но избегайте прямых солнечных лучей в периоды сильной жары.
Также стоит внимательно осмотреть растение на предмет вредителей или признаков грибковых заболеваний. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к специалисту или ботанику для дополнительной консультации.