Противоречие в законе? (См. внутри)

Pingvina-Nepsiholog Оракул (61488), на голосовании 4 месяца назад
Два доцента вуза издали учебное пособие, и им по закону РФ принадлежит авторское право на это пособие. Далее эти два доцента афилировали пособие с вузом, т. е. это пособие было официально утверждено вузом для использования в учебном процессе, на обложке указали вуз. В должностной инструкции доцента написано, что все учебные пособия, созданные доцентом, являются собственностью вуза. Вопрос: Могут ли по закону (!!!) эти два доцента продавать своё прсобие в интернет-магазине? Правильно ли им говорят в вузе, что не могут? Какими нормативными документами можно это обосновать?
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (72926) 5 месяцев назад
да хоть бесплатно могут выложить без логотипов вуза, только эти методички даром никому не нужны окромя учащихся этого вуза.
Pingvina-NepsihologОракул (61488) 5 месяцев назад
Нужны-не нужны, это к делу не относится, к чему этот негатив?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199619) 5 месяцев назад
Если исключительное право принадлежат вузу, то авторы могут только свои имена на обложке указывать. Нужно смотреть, что там они понаподписывали.
Pingvina-NepsihologОракул (61488) 5 месяцев назад
Ничего они не подписывали, вуз утвердил их пособие, они добровольно это указали в "шапке" обложки, и теперь вуз говорит - ваше пособие теперь афилировано с вузом, вы не имеете права его продавать
... Просветленный (45954) 5 месяцев назад
...и что ? а они об этом знают, что их вопрос решаете здесь?)
Pingvina-NepsihologОракул (61488) 5 месяцев назад
А кому какое дело? Я же не фамилии их называю. Ну и один из них - я))
... Просветленный (45954) Pingvina, ...ну странно, имея должность доцента не понимать вопросов авторства, соавторства и содержание договоров на рецензирование, выпуск учебник материалов и размещении их на различных образовательных платформах)