Реально ли серия игр dark souls п****ц сложная или это пиар из инета
Обычно те кто играли, говорят что "Не сложно, ну или сложна поначалу". Спешу разочаровать. С точки зрения механики воскрешения, естественно будет присутствовать высокая сложность. Даже люди неоднократно прошедшие многие из частей данной серии игр (Dark Souls), все равно попадают в ситуации, когда очередной босс/ловушка/геймплейная ситуация отправляют игрока к ближайшему костру. Естественно и то, что те кому игра нравиться будут до потери пульса оправдывать ее низкую сложность. Но говоря начистоту то Rune несложная игра, Drakan несложная игра, Dark Messiah несложная игра, Spyro the Dragon несложная игра и вот на фоне всех этих тайтлов Dark Souls действительно СЛОЖНАЯ игра.
- из-за управления и его отзывчивости
- из-за движка и его медлительности
- из-за левел дизайна и нагроможденности врагов
- из-за боссов
- из-за ловушек, многие из которых не очевидны, пока не погибнешь.
Каждый игрок (те же профессионалы) "горели" на своей первой игре из данной серии. Потому-что о Соул Лайуках заговорили только тогда, когда Dark Souls покорила ПК-платформу (ито благодаря петиции ПК-Юзеров). Соответственно, похожего опыта не было ни у кого.
Так что ДА, игры серии Dark Souls сложные, не сомневайся.
Ни одна из соулсов не сложная. Это херня которую придумали люди которые никогда в нее не играли. Это обычная (очень хорошая) RPG с шикарным миром, лором и геймплеем. Но соулсы не были сложными. Это главная проблема соулслайков кстати, многие разработчики соулслайков так-же тупо думают что главная фишка соулсов это их "сложность", и делают игру в которой хендикапят игрока каким-либо образом чтобы ему было сложнее достигать цели, типа ублюдского управления или долгих анимаций как в каком-нибудь Lords of the Fallen или Mortal Shell. При этом соулсы настоящие, от From Software - охренительно легкие игры именно из-за того что в них идеально четкое и удобное управление, и сложность игры зависит только от того сколько мозга находится в голове играющего человека. Кстати наверное именно по этому игра и кажется сложной многим людям - они привыкли НИКОГДА не думать в играх и не разбираться в них. А в соулсах надо подумать чуть-чуть чтобы нормально играть.
Как ветеран соулсов - сложная поначалу. Не сложная после, когда поймешь механики и начнешь следить за своими ошибками.
Игра станет очень интересной даже
хз щас сам буду начинать играть
Нет пиар,та же секиро сложнее,ну длс боссы разве что дают прикурить