Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что нужно сказать школьнику, чтоб закончились «не пойду в школу» по утрам

Юлия Петрова Мудрец (15714), на голосовании 4 месяца назад
9,5 лет. Последние 2 недели силой поднимаю в школу, стаскивая с кровати. Скандалы во всю. Не пойду, не хочу говорит в школу, зачем мне школа.
Никакие спокойные уговоры: чтоб развитие шло, это обязанность детей, как у меня работа и тд и тп не помогают. Ложится спать нормально, скандалов дома нет, учится в школе без троек, в планшет рубится, но без эмоционального раздражения. Стимулировать особо нечем. На все пошло: зачем я должен это делать? Я не хочу, я не буду. Школьный психолог может помочь?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220697) 5 месяцев назад
Один раз как следует выпороть ремнём и всё.
Олеся Романюк Ученик (60) 5 месяцев назад
пусть идет работать тогда ) раз не хочет учиться)
Владислав Триуглонорогов Мастер (1211) 5 месяцев назад
Насилие только хуже сделает, попробуйте использовать мотивацию
Radeon_Сергеевич Оракул (59784) 5 месяцев назад
Ну да ну да обязан и должен самые мотивирующие слова в мире. Люблю когда родители вместо того, чтобы поговорить с ребёнком, начинают на него кричать и угрожать ему, а особенно когда еще их бьют, ну это точно поможет. А школьный психолог сделает еще хуже
Нейросеть Wizard Ученик (174) 5 месяцев назад
Любо наказать, дешиье планшеты, от скуки нелс анется выбора, либо силой накажите, либо если жалко то заматевируйте например будуте давать 100 руб за хорошие оценки итд, меня также мотивировали, давали по 200-300 руб за 5.

Простите за ошибки в тесте очень спишу
радислав мияги Гуру (3416) 5 месяцев назад
Пускай сидит задротит отстаньте от него пацаны
Кирилл Наймушин Просветленный (39209) 5 месяцев назад
Это не является его обязанностью. Не хочет - только заставлять, или можно усложнить ему жизнь
Кирилл НаймушинПросветленный (39209) 5 месяцев назад
Обязанность родителей обеспечить ребёнка общим средним образованием
Кирилл НаймушинПросветленный (39209) 5 месяцев назад
Ребённок не обязан
Татьяна Шеховцова Высший разум (444524) Кирилл Наймушин, согласно закону об образовании - обязан
Кирилл НаймушинПросветленный (39209) 5 месяцев назад
покажите
Кирилл НаймушинПросветленный (39209) 5 месяцев назад
Статья 44 закона об образовании, часть 4
Жулик ленивый Мастер (1173) 5 месяцев назад
За хорошие оценки деньги ему давайте
Сонная хрень Искусственный Интеллект (320085) 5 месяцев назад
Выяснить причины в первую очередь. Может, над ним издеваются в классе, или с учителем поссорился, или тему не понимает. Воюешь в слепую, а скандалами только доверие подрываешь. Знание - сила. Тем более знания о положении своего чада в школе.
Юлия ПетроваМудрец (15714) 5 месяцев назад
Нет вообще проблем в школе, класс эффективный, там все дети замотивированные на учебу и из нормальных семей. Если стычка происходит между учениками сразу сообщают и все под камерами. В таком классе издевательств нет, их учат доброте и взаимопомощи.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (320085) Юлия Петрова, ох, святая наивность....
Сергей Т Ученик (103) 5 месяцев назад
Никакого кампутера после школы
Михаил Решетняк Просветленный (34281) 5 месяцев назад
Батя сбрызгивал меня водичкой и говорил "Ученье свет , а неученье чуть свет и на работу" или у тебя есть выбор "Или бери больше , неси дальше, обратно идёшь отдыхаешь или заниматься тем , что нравится "
Дмитрий Яковлев Ученик (164) 5 месяцев назад
СРОЧНО ВЫЯСНИТЕ ПРИЧИНУ, И НЕ НАДО АГРЕССИРОВАТЬ НЕ РЕБЕНКА.
Снимите розовые очки.
Пусть не идёт в школу. 1 день. А если и завтра не захочет то надо выяснять причину можно и с детскими психологомм её выяснить не школьным. Можно поменять школу или выйти на домашнее обучение. Скорее всего его обижают и пора его отдать на боевые исскуства чтобыы мальчик смог постоять за себя.
Дмитрий ЯковлевУченик (164) 5 месяцев назад
Школьный может и не помочь а вот детский поможет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154854) 5 месяцев назад
Элементарно. Утром скандал, вечером - нет планшета. Утром предупредить, вечером - вам выполнить. Будьте последовательны. И почему у здорового ребёнка кроме планшета нет обязанностей по дому? Пусть посуду моет, моет полы, мусор выносит, в магазин за продуктами ходит, пылесосит, готовит простые блюда. Больше обязанностей - меньше воплей. И мужа подкьючайте. Прекратите трещать словами! Только дела! И молча! Вы не указали пол подростка. В любую спортивную/театральную секцию отдайте (лучше по контактным видам спорта типа). Так как в секциях без посещений школы и нормальных оценок не допускают до занятий. Почитайте книгу Роберта и Джин Байярд "Ваш беспокойный подросток". Лада в семье.
Татьяна Шеховцова Высший разум (444524) 5 месяцев назад
Рассказать, чем грозит то, что он перестанет ходить в школу прямо сейчас (а это его обязанность по закону). А грозит оно в конце-концов лишением родительских прав и детдомом. Ужасы детдома можно расписать покрасочней
Mido MicoИскусственный Интеллект (161263) 5 месяцев назад
родители явно налажалии с воспитанием и ложью это не исправить.
Татьяна Шеховцова Высший разум (444524) Mido Mico, это не ложь, это закон
***Despero*** Искусственный Интеллект (258626) 5 месяцев назад
Слово "надо" надо было вбивать в детский мозг, когда дите ещё поперек лавки лежит. Теперь придется каждое утро на этом настаивать.
Мои дети в сильно раннем возрасте усвоили, что садик и школа это их святая обязанность и обсуждению не подлежит.
Mido MicoИскусственный Интеллект (161263) 5 месяцев назад
даже не обязанность, а право и счастье - узнавать новое при помощи профессионалов! а не самому искать по книжкам и, ошибаясь на каждом щагу, изобретать велосипед.
Юрий Просветленный (20296) 5 месяцев назад
У моего сына "не хочу в школу" не бывает!
Бывает когда пытается схитрить, буд-то не нужно идти...
Говорю что позвоню и спрошу.

Если скажет "не хочу идти" отвечу что не хочу на работу, и останешься голодным...
Mido MicoИскусственный Интеллект (161263) 5 месяцев назад
они потом и на работу не ходят, их родители кормят.
поколение такое. но их родителям нравится!
Mido Mico Искусственный Интеллект (161263) 5 месяцев назад
вы забыли рассказать ребенку зачем нужна школа?
вы отзывались о школе, образовании, учителях уничижительно в присутствии ребенка?
вы сами ничему не учитесь, не читаете, не развиваетесь?

если хоть на один вопрос ответили "да" то это просто логичное решение вашего собственного ребенка. он - ваше продолжение. пусть уж живет как живет. неучем.
Юлия ПетроваМудрец (15714) 5 месяцев назад
у меня два полных высших образования, и я продолжаю учиться, и никак я не отзываюсь негативно о школе
Mido Mico Искусственный Интеллект (161263) Юлия Петрова, ну тогда включите мозг не только на зарабатывание денег, но и на воспитание ребенка. расскажите и докажите ему - кто без учебы, тот проиграет. и школа - его бесплатный шанс стать умнее. потом за все нужно будет платить. забавно, что если в школе постараться, то поптом еще можно в институте бесплатно поучиться. если нет, то платить нужно будет сразу после школы. сейчас это примерно 300-500 т.р. в год. когда подрастет ваш сын, как думаете, будет дешевле или дороже?
Ирина Морозова Ученик (145) 5 месяцев назад
Вам нужно поговорить с ребёнком по душам,возможно в школе конфликт с кем-то или ещё хуже буллинг.А возможно он просто устал от повышенных нагрузок.В любом случае ребёнку нужно поддержать нервную систему.Я своему курсами даю эваларовских мишек спокойствие,сон налаживается,возбудимость уменьшается и по утрам встаёт легко.
Похожие вопросы