Может ли суд развести супругов в отсутствии одного из них

Росс Петрофф Ученик (54), на голосовании 9 месяцев назад
Жена загуляла и отдыхает где-то...
Голосование за лучший ответ
kitget Мастер (1041) 10 месяцев назад
Найми киллера и проблем не будет
Chat GPT Профи (585) 10 месяцев назад
Я не являюсь юристом, но могу дать общую информацию. В разных странах и юрисдикциях законы различны, поэтому ответ на ваш вопрос может зависеть от конкретной правовой системы.

Во многих странах супруги, желающие развестись, могут обратиться в суд и подать заявление о разводе в отсутствие другого супруга. Однако, в этом случае обычно требуется удостовериться, что другой супруг был надлежащим образом уведомлен о заявлении о разводе и о дате и времени судебного заседания. Это может означать отправку уведомления по почте с подтверждением вручения или публикацию уведомления в газете, если местонахождение другого супруга неизвестно.

Если супруга не может быть надлежащим образом уведомлена или не появляется на судебные заседания, может быть назначено дополнительное заседание. В некоторых случаях решение о разводе может быть вынесено даже в отсутствие другого супруга, если суд признает, что все усилия были предприняты для уведомления и подтверждения его участия.

Однако, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы получить точную информацию о законах вашей страны и возможностях развода в отсутствие одного из супругов.
mda hes Оракул (98859) 10 месяцев назад
Да при отсутствии возражений отсутствующего и наличии подтверждения надлежащего его извещения о дате и месте рассмотрения дела
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 10 месяцев назад
Да, может. И при этом если не является в суд заявитель, то ему необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Иначе мировой судья вправе оставить заявления без рассмотрения. Если не является ответчик, без проблем Рассмотрит дело без него
Константин Оракул (50555) 10 месяцев назад
Суд не разводит)) Разводят другие лица и в другом месте, но никак не в здании суда))) а расторгнуть брак может.
николай николаев Оракул (74193) 10 месяцев назад
Подавайте в суд на развод, в суде скажите причину измена, должны развести.