Почему не работает

Денис Романов Ученик (119), на голосовании 7 месяцев назад
Хочу чтобы консоль мне напечатала переменную но выдает ошибку
Голосование за лучший ответ
Арсений Купияров Мастер (1292) 8 месяцев назад
Ваша ошибка возникает из-за того, что вы вводите недопустимое значение, когда программа ожидает целое число. Вероятно, вы ввели нецелое значение или пустую строку, из-за чего Convert.ToInt32(Console.ReadLine()) выбрасывает исключение формата.

Чтобы исправить эту ошибку, вам нужно убедиться, что вы вводите только целые числа, когда программа запрашивает их. Вы можете использовать метод int.TryParse для проверки ввода перед преобразованием его в целое число. Например, вы можете изменить свой код так:

using System;

namespace project {
class Program {
static void Main() {
int num1 = 0, num2 = 0;

// Проверяем, является ли ввод целым числом
if (int.TryParse(Console.ReadLine(), out num1)) {
// Если да, то продолжаем
if (int.TryParse(Console.ReadLine(), out num2)) {
// Если да, то выводим результат
Console.WriteLine("First:" + num1 + " Second:" + num2);
} else {
// Если нет, то выводим сообщение об ошибке
Console.WriteLine("Invalid input for second number");
}
} else {
// Если нет, то выводим сообщение об ошибке
Console.WriteLine("Invalid input for first number");

}
Тагер Хамди Ученик (168) 8 месяцев назад
должно быть целое число, а ты ввел десятичное
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440679) 8 месяцев назад
А зачем ты пустую строку ввел? Циферки вводи...