Учителя должны по всякому поводу жаловаться родителям?

Динамо Ученик (4), на голосовании 4 месяца назад
Это правильно если учителя сразу жалуются родителям ученика если знают что они очень строгие?
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (72384) 5 месяцев назад
Отец как-то написал стихи.
Я отнёс их в школу И показал своей учительнице (в начальных классах было дело).
Там был такой стишок:

"А завтра в школу опять,
Пусть училка ставит "пять".

Мама потом на собрании сильно и долго краснела...
Ольга Искусственный Интеллект (410310) 5 месяцев назад
естественно, правильно, так и должны учителя делать. а, какие у них есть еще варианты? они одни должны с недоумком биться? учителя должны учить, а воспитывать свою корзиночку и заставить учиться, обязаны родители. вот и надо им регулярно напоминать, чтобы они эти обязанности исполняли качественно.
ДинамоУченик (4) 5 месяцев назад
мне несколько дней назад изза их дурацких жалоб очень хорошего ремня дали дома...
Ольга Искусственный Интеллект (410310) Щавель, т.е. вы косячите, а виноваты учителя? всё правильно, так и надо за неподобающее поведение наказывать. учителя сами, к сожалению, вломить права не имеют, так пусть хоть родители дома воспитывают.
Это опять я Оракул (70557) 5 месяцев назад
По логике вещей, это родители должны в случае проблем обращаться к педагогам: любители всегда обращаются к профессионалам.
Но педагоги в душе уверены, что единственное средство воспитания это выдрать воспитанника (больше они ничего не умеют). А поскольку ИМ драть запретили, вот они и стучат педагогически безграмотным родителям, чтоб они вас выдрали.
Юрий Просветленный (20296) 5 месяцев назад
Веди себя хорошо, и никто "стучать" не будет
Елена Искусственный Интеллект (293627) 5 месяцев назад
Очень редко вижу адекватных учителей. Чаще всего - это бедные, замученные тётеньки с кучей собственных проблем. И разбираться по-хорошему с учениками у них нет ни сил, ни желания. Проще всего свалить все на родителей.
Banana Искусственный Интеллект (655324) 5 месяцев назад
Ставить в известность. Кого они растят.
Пока не поздно.
Алиса Мазурук Гуру (4133) 5 месяцев назад
учитель не должен вообще жаловаться родителям а должен доносить информацию о поведении их отпрыска вне дома.