Если батя отработал 30 лет на заводе а ему обещают пенсию 8000 то куда ему идти в суд или прокуратуру?

конспирологическая пуська Мыслитель (9132), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834624) 10 месяцев назад
никуда. На такую пенсию наработал
as assМыслитель (9645) 10 месяцев назад
ТЫ ВОР И МОШЕННИК. ДАЖЕ НЕРАБОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 15К
Abram Carlsonn Просветленный (27683) 10 месяцев назад
В ПФ и там доказывать стаж. Судя по всему ПФ не видит часть стажа. Или видит лишь часть.

Впрочем, Алла Пугачёва говорила, что получила пенсию 19 200 р. В МЕСЯЦ.
Тайпан Искусственный Интеллект (442615) 10 месяцев назад
ПФР...я 32 года отработал на стройке и пенсия 27000 руб
Abram CarlsonnПросветленный (27683) 10 месяцев назад
Не обязательно, что он именно в ПФР.
конспирологическая пуськаМыслитель (9132) 10 месяцев назад
да вот у бати по черной сетке так то
а все равно
придется ехать разбираться
Тайпан Искусственный Интеллект (442615) аннигиляторная пуська, моя пенсия не от гос.пфр а от часной компании
а щас можно туда перевестись?
Тайпан Искусственный Интеллект (442615) аннигиляторная пуська, ваш отец уже не может..вы можете..не боюсь
Эксперт Мастер (2246) 10 месяцев назад
Для начала ему следует обратиться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) за разъяснениями. Важно уточнить, как был рассчитан размер пенсии, и проверить, все ли периоды трудовой деятельности учтены при назначении пенсии.

Согласно действующему законодательству, при расчете пенсии учитывается страховой стаж, то есть период, в течение которого за человека вносились страховые взносы в ПФР. Период работы до 2002 года также включается в расчеты при назначении пенсии. Если отец работал до 1991 года, то ему полагается валоризация: 10% плюс по 1% за каждый год, отработанный до 1991 года.

Если после обращения в ПФР возникнут разногласия по поводу размера пенсии, отец может обжаловать решение ПФР в досудебном порядке, подав жалобу в вышестоящее отделение ПФР или в судебном порядке, подготовив исковое заявление в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда.

Обращение в прокуратуру также возможно, но прокуратура занимается вопросами нарушения законодательства, поэтому если есть подозрения, что при расчете пенсии были нарушены законы, можно направить письменное обращение в прокуратуру.
Николай Николаевич Профи (958) 10 месяцев назад
В другую страну, там может по лучше будут уважать работягу.
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 10 месяцев назад
В РФ нет такой маленькой пенсии по старости.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 10 месяцев назад
По 1 списку, вредный завод. Пенсия меньше 16 тысяч рублей чистыми, в месяц. Половина моих сотрудников от рака, на том свете. Московская обл, Балашиха.
Бедовая Алёнка.Высший разум (274971) 10 месяцев назад
Это у тех кто вышел на пенсию лет 5 назад и продолжает работать , если кто то вышел в этом году то спросите у него сколько начислили и он скажет что 24 000 , чтобы пенсию проиндексировать , те кто получает 16 000 должны уволиться ,но назад вряд ли возьмут ,поэтому они так и будут получать 18 пока не уйдут с предприятия .
Бедовая Алёнка. Высший разум (274971) Бедовая Алёнка., 16
Бедовая Алёнка. Высший разум (274971) 10 месяцев назад
Сначала в адвокатскую контору , там скажут что делать дальше , с этого года пенсия при таком стаже должна быть минимум 20 000 .
Татьяна Ильченко Гуру (2520) 10 месяцев назад
1 - таких пенсий не существует. 2 - если кто то, в течении 30 рабочих лет не заработал себе пенсию, выше минималки - значит человек не работал, а сидел на опе, и мухам дули крутил.
Или стаж не видит ПФ
Татьяна Ильченко Гуру (2520) Abram Carlsonn, если он есть, а ПФ его не видит - собирают дополнительные справки. А если кто то не желая платить пресловутые 13% работает без оформления - пусть пожинает то, что посеял.
Константин Оракул (50555) 10 месяцев назад
30 лет назад пенсию платило государство
Мамба Ру Профи (927) 10 месяцев назад
размер минимальной пенсии в 2024 году будет составлять 23 405 рублей.
Пархачев СтаниславВысший разум (116474) 10 месяцев назад
Вы привели данные для СРЕДНЕЙ страховой пенсии.
николай николаевОракул (74193) 10 месяцев назад
В москве 23.405, по регионам меньше