Win Form как сделать форму восьмиугольной ?

Enotik Профи (552), на голосовании 7 месяцев назад
Win Form как сделать форму в виде 8-ми угольника

Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440679) 8 месяцев назад
Мсье знает толк в извращениях. Непрямоугольные формы были введены ЕМНИП в Win98, программеры с ними радостно поигрались и выкинули на свалку истории. Но это все еще возможно, пример можно найти тут: https://learn.microsoft.com/en-us/dotnet/desktop/winforms/advanced/how-to-create-a-shaped-windows-form?view=netframeworkdesktop-4.8