Массаж против образования пролежней

Мама сломала шейку бедра и на долгое время оказалась прикована к постели. Врач посоветовал ежедневно делать массаж для профилактики появления пролежней. Массажировать рекомендовала камфорным спиртом или раствором водки с шампунем. Но мама жалуется, что кожа стала сильно сухая, да и я сама чувствую, что руки у меня сухие. Какой выход? Нужно дополнительно увлажнять? Чем?

Так для массажа в аптеках есть специальные гели, которые не только помогают стимулировать кровообращение, но и увлажняющие кожу. Мы пользуемся гелем Лаврик. Он хорошо помогает. За все время проблем с пролежнями у нас не было.

Массаж вряд ли стоит делать - кожа и так раздражена, зачем усугублять.Можно протереть слегка и затем надо аккуратно смазывать бальзамом - "Спасатель" или "Хранитель", продаются в аптеке. Это заживляющие средства.

Увлажнять эмолентами аптечных серий К примеру Биодерма атодерм На Вайлдберриз дешевле, чем в аптеке

если не ошибаюсь менавозином массаж,а потом кремом декстапентол.. делал так...помогало