А готовы ли верующие, что после смерти вас встретят совсем не те кого вы ожидали?

Totoro Мастер (2215), закрыт 15 лет назад
Могильные черви например)))))

Предупреждая вопрос - я готов к неожиданностям ))))))))))))
Дополнен 15 лет назад
черви были только для примера .это для тех кто в танке )))))))))))
Лучший ответ
Марионетка Оракул (74163) 15 лет назад
Знаете, а мне уже не важно. Даже если я и ошибаюсь, даже если и не права в своей вере, пусть даже и черви, пусть и конец. Но всё равно я не могу жить по иному. Потому что сама моя личность противится злу и атеизму. Всё мне говорит об одном. И даже если бы скзали что нет ни бога, ни черта и вообще нет наказаний - делай что хошь, я бы не стала потому что для меня это не естественно и противоречит всему, я бы все равно верила в бога и старалась делать лишь благо....
Остальные ответы
у каждого свой путь Знаток (438) 15 лет назад
Оч. провокационно. если ваши близкие - это черви.. что ж. . родных не выбирают.
А я знаю кто меня встретит из близких.. ! а уж куда дальше - Творец знает!
Сергей Мастер (1297) 15 лет назад
Смотря во что верующие.
DeTka Мыслитель (7007) 15 лет назад
Ну могильные черви встретят тело каждого. А вот душу - это уже другой вопрос!
. Оракул (62723) 15 лет назад
а вы готовы встретить То, во что вы верите.. . а именно червей?
Источник: ответ из танка
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 15 лет назад
Нет, не готов (телом - конечно и ...да, пожалуйста, кушайте) . А готовы ли Вы встретить (бессмертной душой) Бога вместо червей..?
TotoroМастер (2215) 15 лет назад
всегда готов ))))))
тем более если перспектива лучше ))))
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) А как без веры-то..? Как, например... "Сказал Господь: не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Если Вы к червям готовитесь - то КАК будете ИСПОЛНЯТЬ "волю Отца Небесного"?
дима калюкин Мыслитель (5262) 15 лет назад
Тоже не плохо, на них рыба хорошо клюёт в Стиксе.
Источник: я
Людмила Mаксютенко Мыслитель (5558) 15 лет назад
А истинно ли сказал Бог не есть от этого дерева?... ш ш ш ш ...
Олег Искусственный Интеллект (309453) 15 лет назад
Готов!!! !
Пусть те кто меня встретят после смерти тоже подготовятся к неожиданностям!!!!
OMEGA Оракул (68260) 15 лет назад
Как Бог даст, главное, чтобы Он был рядом, пусть и в аду, все равно, лишь бы с Ним.. . Если Он благословит, то червь не съест, как Он и говорилБог не даст - свинья не съест...
Бедламит Мудрец (15019) 15 лет назад
все возможно, неохота червяком ползать правда.. . дык я в этой жизни в танки не садился.. . )))
kramerblack Гуру (2803) 15 лет назад
Конечно готовы. Кто бы их там не встретил - они будут им объяснять, что они всё делают неправильно. Что надо так, как считают правильным они.
Serserkov Мудрец (18169) 15 лет назад
Ну что ж, я вполне допускаю, что мои религиозные воззрения могут оказаться ошибочными. Но выбрал я их не потому, что они сулят мне какие-то преимущества здесь или в загробном мире (назовем его так) , а потому, что представляются наиболее разумными, непротиворечивыми и справедливыми.
И я готов держать за них ответ хоть здесь, хоть после смерти.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Лично я готова всегда и к чему угодно. Это у Крыс базисная программа: любое действие делается так, чтобы выиграть при любом варианте будущего.
АлександрПрофи (919) 15 лет назад
Надо же, а как на человека-то похожи.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) увы, нет. У вас, Александр, может и так, может даже у кого-то из ваших знакомых. Но подавляющее большинство людей вообще не пытается прогнозировать будущее и готовиться к нему или делает это примерно так: http://otvet.mail.ru/magic/ h ttp://otvet.mail.ru/magic/
Apathia Гуру (3189) 15 лет назад
Готова.... Деда с бородой, выносящего мне приговор за земные грехи, точно не увижу.... и на этом возрадуюсь.
Александр Профи (919) 15 лет назад
На счёт верующих не знаю, всё зависит от того, правильно ли веруют. А вот то, что неверующих (атеистов) ожидает то, что не чаяли, не вызывает никакого сомнения.
Пользователь удален Гуру (4127) 15 лет назад
Хм.. . Надежда теплится на то, что всё же "те"... Или не так?...: -)