Почему Ozon берут плату за возврат товаров с продавцов?

planet mire Новичок (0), закрыт 1 месяц назад
И ладно если брак, но причина тупо "покупатель передумал".
То есть продавцы должны отвечать за тупость покупателей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Stray Sheep Мудрец (15752) 3 месяца назад
в чём тупость покупателя заключается?
mejik mejikУченик (1) 3 месяца назад
Тупость в том что он не может определиться с тем нужен ему товар или нет, но ответственность несут продавцы.
Stray Sheep Мудрец (15752) mejik mejik, тупость в том, что при пользовании товаром выяснилось то, что он не совсем то и нужен?
Пользователь 272727 Мыслитель (6430) 3 месяца назад
Нет никакой тупости. Каждая ситуация рассматривается индивидуально. То, что ты написал - некорректно.
Гена Цидармян ???????? Мастер (2167) 3 месяца назад
Потому что озон не скатился до уровня помойной вб, где дерут бабки со всех и за все, что можно. В жизни бывают разные ситуации и это нормально, что люди могут отказаться от товара. ИП должен осознавать, что могут быть такие риски.
mejik mejikУченик (1) 3 месяца назад
Правильно делают вб, так как покупатель должен отвечать за свою тупость.
Гена Цидармян ???????? Мастер (2167) mejik mejik, тупость в том, что они продолжают заказывать в этой помойке, теряют деньги в пустоту, плюются, и дальше покупают
Юрий Ермаков Мастер (2273) 3 месяца назад
Продавцы на озон торгует в основном барахлом и третьесортным калом, собранным на коленке из помоев)
Возвраты бесконечные, чтобы не штрафовать покупателей(как у вб, что вообще бесчеловечно), штрафуют продавцов)
mejik mejikУченик (1) 3 месяца назад
Ну да, а штрафовать продавцов вполне заслуженно так ведь даже если дело не в качестве товара, а тупо в том что покупатели сами тупят и до заказа не могут определиться нужен им этот товар или нет.
Многие отменяют уже на пол пути когда даже товара не видели. Вб понимали что у них уходят продавцы, поэтому и повесили на тупых покупателей что вполне заслуженно.
Юрий Ермаков Мастер (2273) mejik mejik, да насрать на продавцов) Один продавать не будет, на его место придут 10 с таким же шлаком с Алика втридорога) Не смеши меня, пожалуйста, я знаю как работает эта сфера, там 1 из 10000 товаров это качественное и выгодное предложение, озон просто удобен, поэтому им пользуются. Переплаты на кого-то нужно повесить и чтобы сохранить клиентуру, ее повесили на продавцов, которые что есть, что их нет-все равно. А вот клиенты это и есть корм маркетплейса)
Николай Николаевич Просветленный (28950) 3 месяца назад
Всё прапвильно. Так и должно быть. Покупатель ВСЕГДА прав.
planet mireНовичок (0) 3 месяца назад
В попе прав. Закон рынка никто не отменял, и учитывая эти риски продавцам приходится поднимать цены на товары, в итоге покупатели платят больше и остаются в дураках.
Николай Николаевич Просветленный (28950) planet mire, ОЗОН НЕ берёт плату за возврат. Не путайте с ВБ
a v Искусственный Интеллект (293920) 3 месяца назад
Потому что за возврат кто-то должен платить. И для всех лучше, если это будет барыга. Барыгу ошкурить лишний раз не жалко.
planet mireНовичок (0) 3 месяца назад
Только вот закон рынка никто не отменял, и учитывая эти риски продавцам приходится поднимать цены на товары, в итоге покупатели платят больше и остаются в дураках.
a v Искусственный Интеллект (293920) planet mire, не, не так. по законам рынка барыги-перекупщики, торгующие с третьих-четвёртых рук вымываются с рынка крупными игроками, у которых есть прямые поставки и которые могут дать цену с учётом только своего интереса.