C антропологической точки зрения - не расистской - поясните, почему черные больше похожи на обезьян?

Eduard Гуру (2641), закрыт 1 год назад
У белых более тонкие черты лица, удлиненный тонкий нос, более светлый пигмент волос и кожи. Кожа белых также меньше защищена и быстрей стареет. Есть разница и в мускулатуре и быстроте и выносливости итд. Также налицо определенное сходство костей черепа и лицевых данных у черных с шимпанзе, гориллой и другими видами обезьян.
Как это объяснено антропологией? Почему такая разница во внешности? Азиаты просто другие. Но настолько же непохожи на обезьян. Но черные имеют конкретные черты ранних приматов.
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (259444) 1 год назад
В библии сказано, что когда боженька создал в Палестине человека, там родилось три брата. Один пошёл в Европу, другой - в Азию, третий - в Африку.

Современная наука выяснила, что эта легенда попала в точку. Человек разумный сформировался приблизительно в Палестине, где произошёл его демографический взрыв. Три волны поселенцев двинулись по трём направлениям: в Европу, в Азию и в Африку.

Те, что пошли в северную Азию, в районе Байкала превратились в ариев - вершину земной эволюции. Те, что пошли в Европу, практически не изменились. А те, что пошли в Африку, стали обратно превращаться в обезьян.

Само собой, Обама и вашингтонский обком с этим категорически не согласны)

Превращение должно было быть максимально быстрым. Поскольку оно требовало быстрого роста челюстей, природа немного смухлевала и "удлинила" растущие челюсти большими губами и большим широким носом. Процесс также шёл, хотя и в меньшей степени, в приэкваториальном Индокитае.

С другой стороны, в восточной, возвышенной, части Африки процесс шёл медленнее, чем в западной, поскольку каждый километр высоты охлаждает климат на 6 градусов. Таким образом, получилось, что настоящие негры обитают только на западе северополушарной Африки. А на востоке обитает переходная евронегроидная раса: тёмный цвет кожи сочетается с довольно европеоидными чертами лица.Слева - западные полноценные негры, справа - нагорные восточные полуевропеоидные

К сожалению европеоидная раса под давлением искусственных джунглей цивилизации отступает по всем фронтам. Это и заселение цветными "белых" регионов. И геноцид чёрных полуевропеоидов со стороны "полноценных" негров в Руанде.

Некоторым утешением служит то, что "отмороженные" азиаты сейчас активно переобуваются в европеоидов, - в плане культурном, с помощью пластических операций и эволюции. Ведь цивилизация "утеплила" и их.
Илья ОвсянниковЗнаток (339) 1 год назад
А вот почему тогда Азиаты в этом плане не переобуваться в тех же американских индейцев? Ведь индейцы более параллельный вариант европеоидов во всём плане,хотя он и принадлежит к Монголоидной расе?
altlisek Искусственный Интеллект (259444) После того, как азиаты вошли в северную Америку по Берингову мосту около 15 тысяч лет назад, они попали в более тёплые зимы и стали обратно эволюционировать в европеоидов. И сегодня индейцы - это переходная монголоидно-европеоидная подраса, деградированная "островной" изоляцией. Ведь Америка - это, по сути, большой остров. Во время войны с индейцами было замечено, что они, умирая издают дикие крики, подобно животным. Такое поведение редко встретишь в других регионах. Отсюда и вывод о деградации. Так что, индейцы - это довольно отдельная, изолированная и отсталая история, почти не касающаяся людей большой земли - Афроевразии
Остальные ответы
You G Ученик (234) 1 год назад
Губы, уши, форма головы а иногда и форма глаз совпадает
Юрий Ермаков Мастер (2331) 1 год назад
Черные не имеют черт ранних приматов, почитайте про ранних приматов и все поймёте)
Африканцы другие, в основном, из-за более суровых условий жизни. Большие конечности, темная кожа, большие физ. данные нужны им, чтобы выживать в условиях африканской жизни. Там иначе тяжело)
EduardГуру (2641) 1 год назад
жаль что не ответили а придрались к чему-то
вы явно ответ на вопрос знаете
Юрий Ермаков Мастер (2331) Elordi, я ответил на вопрос. То что вы хотите услышать ответ, вас устраивающий, не значит что я не дал ответа.
^_^ Гуру (2550) 1 год назад
Многие факторы, включая климатические условия, биологическое разнообразие и миграционные пути, формировали разнообразие физических черт у различных групп людей.
В процессе эволюции и формирования разнообразия, некоторые черты, сходные с приматами, могли сохраниться или относительно более выражены в определенных этнических группах.
Человеческое тело и строение черепа - ряд исторических адаптаций к окружающей среде, климату и ресурсам. Например, в сравнении с другими этническими группами, черты черепа и мускулатуры у людей негроидной расы могут быть результатом адаптации к климату и другим факторам.
Сергей Косорук Оракул (72247) 1 год назад
Это связано с терморегуляцией. Большие размеры внешних органов лучше отдают тепло, чем маленькие.
Илья ОвсянниковЗнаток (339) 1 год назад
А если огромный размер внешнего органа сюда поставить того же насяйника из «Нашей Раши»,то он будет ли лучше отдавать тепло чем наиболее маленький размер тех двух персонажей?
Сергей Косорук Оракул (72247) Илья Овсянников, Проверь
сергей вольхин Просветленный (20716) 1 год назад
если белый переедет. в африку негром не станет.нужно солнышко пожеще. гравитация. и азиаты тоже. а так. это функция. любого организма либо приспосабливаться искать подходящую среду. и люди разные но никто вообще то. на обезьян не похож.не расизм это? а что?
EduardГуру (2641) 1 год назад
ну я не расист. мой вопрос относится к антропологии. пытаюсь понять, не вернулась ли часть переселенцев обратно в африку. по-видимому так и есть. то же касается и неандертальцев. которые вымерли непонятно из-за чего
сергей вольхинПросветленный (20716) 1 год назад
а неандертальцев не было. а гены у всех людей одни и негр с европейкой? ну результат Пушкин. согласись не шимпанзе. о няня дай ко кружку. негр а родословная наша.
Eduard Гуру (2641) сергей вольхин, извините, я пропустил ваш комментарий. вы утверждаете, что неандертальцев не было? почему? мне казалось, это довольно сложившийся факт. ведь найдены их скелеты и днк
Алексей ГусаковПрофи (655) 10 месяцев назад
а если пройдет 200 лет и Афроамериканцы, не будут под таким палящим солнышком - они побелеют?
сергей вольхин Просветленный (20716) Алексей Гусаков, нет....а кстати в африке много альбиносов..то есть ...белых негров...совершенно белых...
Екатерина ШевцоваЗнаток (301) 3 месяца назад
На медведя тоже похоже
Анастис Snow Ученик (220) 9 месяцев назад
Белых Людей Создал Славянский БОХ РОД А Негры от Обезян Произошли )
Анастис SnowУченик (220) 9 месяцев назад
Таким оброзом негры это просто унмные обезяны сследущая ступень развития обезяны а не человека негр не человек )