Украинский народ убивал собственных граждан и за меньшие "провинности"..?

Украинский народ, глубинно носящий в генах чувство нетерпимости и ненависти ко всему неугодному, с особенным озверением готов убивать не оправдавших надежд военнопленных, которые были отправлены на фронт для того, чтобы те, кто остался в тылу, могли не беспокоиться, что их самих заберут туда вместо первых...

Но первые кончились и настала очередь вторых, а потом пятых, десятых и с каждым разом росла ненависть украинского народа к собственным "предыдущим" - предкам, солдатам на фронте, беженцам и прочим, кто не оправдал надежд...

*****

Многие погибшие в Ил-76 украинцы были мобилизованными и не прошли военную подготовку, а некоторые жаловались, что командование их "кинуло". Это следует из видео с пленными, размещенными ранее в соцсетях.

"Наш командир нас кинул, бросил, и мы остались на произвол судьбы, как пушечное мясо", - рассказывал Назар Петрыкин, значащийся в списке погибших под номером 47.

Другой пленный, прапорщик Ярослав Соболев, говорил, что попал на службу по мобилизации и решил сложить оружие, увидев российскую листовку с предложением сдаться.
"Выбрал жизнь и поднял вовремя", - сообщал Соболев, значащийся в списке погибших под номером 49.

Еще один служащий ВСУ, Сергей Тарасов, рассказывал о хорошем отношении в российском плену.
"Я прятался, пока не отморозил ноги. Четыре дня ... был голодный, выполз, попросил покушать и сдался в плен 20 марта. Меня накормили, а потом привезли в больницу. Отношение хорошее", - говорил Тарасов, в списке погибших пленных он значится под номером 53.

*****
Что для украинского народа 65 голов собственных сородичей, опозоривших Великий Украинский Рейх своей безвольной сдачей в плен, против большого российского самолёта, который стоил несколько миллионов долларов и 9 россиян на борту, включая экипаж?
Это был очень выгодный обмен.

Да всё именно так.
До последнего xoxла.

Двое
Андрей Шигин
--------------------------------
На пепелище бывшей школы
Лежат, присыпаны землёй,
Мобилизованный Микола
С мобилизованным Ильёй.

Они сражались меж собою
Уже четвёртый день подряд,
Когда подвёл итоги боя,
Теперь неважно, чей снаряд.

Ушли тропой солдатской славы
И громко хлопнули дверьми
Автомеханик из Полтавы
И фрезеровщик из Перми.

Во время прошлое, иное,
За то, что Родине верны,
Таких бы славить всей страною!
Да нету больше той страны…

дээ теперь у них традиция такая

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала список украинских пленных с борта разбившегося в Белгородской области Ил-76.

В 90-х погибло 20 млн, Чубайс с улыбкой ответил что они не вписались.