Помогите с историей
1 . Выберите верные суждения , связанные с положением народов России в ХVII веке.
(1)Жилища народов Сибири и севера носили названия капища.
(2)Особенностью Поволжья являлось отсутствие многонационального состава населения
(3) Левобережная Украина и Киев вошли в состав России при условии сохранения самоуправления
(4)Покорение Астраханского ханства и выход к Каспийскому морю ещё в XV веке привели к тому, что Россия оказалась в прямом соприкосновении с народами Северного Кавказа
(5) Служителями религиозного культа в Сибири являлись аманаты
(6)В Приамурье жили племена Дауров , на развитие которых большое влияние оказала китайская цивилизация
(7)Большинство жителей России XVII века составляли Русские
2), 3), 4), 6), 7)
-- (1)Жилища народов Сибири и севера носили названия капища (Нет, чум, яранга, иглу и т.д., а капище- это у др.славян святилище, в котором богам приносили жертву);
+ (2)Особенностью Поволжья являлось отсутствие многонационального состава населения ;
+ (3) Левобережная Украина и Киев вошли в состав России при условии сохранения самоуправления ;
+ (4)Покорение Астраханского ханства и выход к Каспийскому морю ещё в XV веке привели к тому, что Россия оказалась в прямом соприкосновении с народами Северного Кавказа;
-- (5) Служителями религиозного культа в Сибири являлись аманаты (Нет, шаманы);
+ (6)В Приамурье жили племена Дауров , на развитие которых большое влияние оказала китайская цивилизация ;
+ (7)Большинство жителей России XVII века составляли Русские.
Верные варианты: 1; 3; 4; 6; 7.
Молись
1234567