Случайная величина — это величина, значение которой зависит от того, каким элементарным событием закончился случайн
Случайная величина — это величина, значение которой зависит от того, каким элементарным событием закончился случайный опыт. Можно ли считать описанные ситуации случайной величиной?
Выбери верные варианты ответа из списков.
Количество бракованных деталей на производстве. — Да/Нет
Количество электронов в нейтральном атоме углерода. — Да/Нет
Масса расфасованных продуктов. -- Да/Нет
Количество электронов в нейтральном атоме углерода достоверно равно 6.
Кто-то запретил множеству элементарных событий состоять из всего лишь одного события? Секрет тебе открою - никто не запрещал. Такой запрет был бы крайне неудобным.
Правильные ответы - да, да, да, но составитель теста этого, скорее всего, не знает. Поэтому отвечай да, нет, да.
ДА, НЕТ, ДА