Начертательная геометрия Точка А принадлежит поверхности конуса на чертеже.

Павел фЁдоров Ученик (133), на голосовании 9 месяцев назад
Не могу разобраться с данным вопросом ,на первый взгляд вроде не сложный.

Точка А принадлежит поверхности конуса на чертеже.

И если можно небольшое разъяснение почему мой вариант не верный. На сайтах все таким сложным языком написано, ни чего не понятно.
Спасибо
Голосование за лучший ответ
yorugan Знаток (259) 10 месяцев назад
Ответ
Проекция точки А в первом варианте на нижнем виде проецируется в точку пересечения осей основания (А1), а на виде вверху на ось (А2)=> точка А находится "внутри" конуса и принадлежит вертикальной оси конуса и отстает от основания на некоторое расстояни некоторое расстояние (от оси Х2 до точка А2). =>
Точка А не принадлежит поверхности конуса.