Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16 лет назад от Изменено

Подскажите!!!!Про солярий.

Хочу пойти в солярий,но интересует вопрос-как он включается и выключается?
А ещё - на ск-ко надо идти в первый раз?и можно ли без крема?спасибооооо!

Дата
Популярность
Аватар пользователя
16 лет назад

Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.
Не забудьте, что интевалы между посещениями в идеале должны быть 3-4 дня, но не меньше 48 часов.

Без крема загорать можно, но со специальной косметикой (продаётся непосредственно в студиях загара, в специализированных магазинах и в интернет-магазинах) загар будет более глубокий, а сам процесс пойдёт гораздо быстрее. У меня, например, для появления выраженного загара без крема нужно 4-5 сеансов, а со специальными кремчиками - всего 2-3.
В любом случае коже нужно увлажнение между сеансами (солярий сильно сушит кожу) . Для этого можете дома использовать либо обычные увлажняющие средства, либо специальные для загорающих в солярии (они есть у большинства производителей косметики для соляриев) .

Теперь о том, как включаются и выключаются сами солярии.
Вы приходите в студию, говорите администратору, сколько минут хотите позагорать (если знаете "своё" время) или, если не знаете, сколько минут Вам нужно, с тем же администратором определяете время сеанса в зависимости от типа Вашей кожи и мощности солярия. Дальше идёте в комнатку, где стОит солярий, раздеваететсь, мажетесь кремом (если используете крем, который "работает" во время сеанса) и т. д. , заходите в кабинку солярия.. . Чтобы солярий включился, нужно нажать специальную кнопочку (её Вам покажет администратор) , которая даёт сигнал администратору включить установку. Время сеанса тоже задаёт администратор. Когда время сеанса закончится, солярий выключится автоматически (погаснут лампы) - можете выходить из кабинки и одеваться.

Аватар пользователя
7 лет назад

кен

Аватар пользователя
16 лет назад

Крем нужно обязательно. Только подобрать по типу кожи. И после солярия, тоже нужно испотльзовать крем.

Аватар пользователя
16 лет назад

тебе покажут кнопочку внутри разденешься, зайдешь, нажмешь и пойдет отсчет твоего времени))), выключается автоматически. все зависит от кожи, думай сама-4-7 мин в среднем. лучше еще спроси в солярии на сколько идти, все еще зависит от ламп новые или старые, тебе подскажут. в первый раз лучше идти вообще без кремов т. к. они удваивают эффективность загара и можешь легко обгореть. удачи))

Аватар пользователя
16 лет назад

Тебе включат