Провокация....Больше пользы или вреда? И почему?

Пользователь удален Высший разум (168847), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ягиня Гуру (4360) 15 лет назад
50/50
Смотря, как ее использовать... иногда провокация просто необходима, чтобы подтолкнуть человека к каким-то переменам... это добрая провокация.. .
ну а негативная сторона... человек любое благо может применить во вред ...если захочет.
Источник: Доброго Вечера)))
Остальные ответы
Шурик Сибирский Мыслитель (7804) 15 лет назад
Провокация это попытка манипуляции. Комуто польза комуто вред.
Ксения Сергеева Мудрец (18171) 15 лет назад
Смотря в какой ситуации. если провокация на плохое, то это плохо. а если с пмощью этой провокации см себе, не зная, сделает хорошо - то это хорошо)))
Drimer Ученик (201) 15 лет назад
В спорах рождается истина!
Жанна Волошина Оракул (72285) 15 лет назад
Есть такая штука классная-провакативная терапия, очень полезная и смешная тема!
Например. привела мамаша дочку к психологу. Девочка нашла у родителей слабое место-говорила. что в её комнате живёт домовой, и этим всячески манипулировала родителями.
Психолог же спровоцировала девчёнку на правду. Она ей стала рассказывать, что у неё тоже в комнате живёт домовой. Стала спрашивать. чем она его кормит, как с ним играет, как разговаривает с ним.. .
Девочка в конце концов с округлёнными от офигения глазами сказала, что домовых НЕТ!
Кстати мама тоже, припухла от того факта, как это она привела своего ребёнка к такому"ПСИХологу :-))
Однако, психолог блестяще выполнил свою работу!
Солнышкова_Я. Высший разум (122449) 15 лет назад
Вот вопрос-то.. . С какого боку укусить- не знаешь... Есть что-то НЕЧИСТОЕ что ли.. . в слове самом. Что-то анонимное- провокация удалась в плюс, так это я посодействовал, а в минус- так меня тут не стояло. Личных благ-то она вряд ли добавляет, так разве что самолюбие тешит... Отчасти как фига в кармане- "фи" в общем.