Техас шлет Вашингтон куда подальше. Еще 20 штатов на стороне Техаса. Завязка гражданской войны?
Техас проигнорировал решение верховного суда, не пускает федеральных пограничников охранять границу. Шлет Белый дом. Нацгвардия Техаса верна только губернатору. Еще 20 штатов встают на сторону Техаса.. Получается в США скоро гражданская война? Забавно, что в апреле выходит голливудский фильм Гражданская война, по сюжету 19 штатов отделились и началась мясорубка.
ША подошли к порогу второй Гражданской войны, с чем я их искренне поздравляю.
Как известно, при Байдене нелегальная миграция (через границу Техаса с Мексикой) вышла из-под контроля. Губернатор Техаса, республиканец Грег Эббот пытается принимать ограничительные меры, но федеральные власти ему в этом мешают. В частности, он протянул вдоль границы колючую проволоку, выгнал федералов и заменил их на части Нацгвардии Техаса, хватает нелегалов и увозит их на автобусах в Чикаго и Нью-Йорк.
Позавчера Верховный суд США постановил демонтировать колючую проволоку Эббота. А Эббот в ответ объявил в штате режим «вторжения», дающий право отменять федеральные законы в пользу законов штата. Он приказал протянуть еще больше колючей проволоки и отправил на границу еще больше солдат Нацгвардии. А губер Оклахомы, тоже республиканец Кевин Ститт, уже выразил ему полную поддержку.
UPD - Эббота также поддержали губеры Флориды, Вирджинии и Южной Дакоты.
Дело приобретает интересный поворот!!))) Скоро Техасу будем оружием помогать))))
Когда именно через твой штат проходят миллионы нелегальных мигрантов в год, а большинство ещё в нем и оседают, то можно понять.
По Швабу так и задумывается, гражданские войны по всему миру, войны, беспорядки, голод, пандемия..так что вполне реален сценарий гражданскокй войны в штатах.
триггером будет не признание выборов