Помогите решить юридическую ситуацию.

Иринины мечты Мастер (2003), на голосовании 9 месяцев назад
Фетисов являлся генеральным директором ООО «ПромСтрой». ООО «Промстрой» заключило с Фетисовым договор безвозмездного пользования автомобилем, согласно условиям которого ООО «ПромСтрой» передает Фетисову в безвозмездное пользование автомобиль марки Toyota Camry сроком на два года. Через год Фетисов уволился из ООО «Промстрой». ООО «ПромСтрой» обратилось в суд с требованием о расторжении договора безвозмездного пользования автомобилем. Фетисов возражал против удовлетворения требований, настаивая на том, что сделка по предоставлению автомобиля в безвозмездное пользование не повлекла никакого ущерба для общества, а сам автомобиль долгое время не использовался Обществом, в связи с чем общество не понесло никаких убытков. Фетисов же бережно обращается с автомобилем и готов его вернуть в надлежащем состоянии после прекращения договора безвозмездного пользования. Также Фетисов указал, что от имени общества договор с ним заключил не он сам, а коммерческий директор, действующий по доверенности от Общества, в связи с чем, Фетисов не злоупотреблял своим должностным положением при заключении указанной сделки.

Разрешите спор. С кем не вправе заключать договор безвозмездного пользования коммерческая организация
Голосование за лучший ответ
Владислав Хромов Ученик (170) 10 месяцев назад
Вопрос о том, кто вправе заключать договор безвозмездного пользования автомобилем от имени коммерческой организации, часто зависит от положений устава (устава) организации и полномочий ее должностных лиц. В большинстве случаев право заключения таких договоров предоставляется руководителям организации (например, генеральному директору) или лицам, которым эти полномочия были переданы органами управления.

В данном случае говорится, что договор с Фетисовым заключил коммерческий директор, действующий по доверенности от общества. Это означает, что он обладал соответствующими полномочиями от имени организации.

Однако возможны ситуации, когда устав организации устанавливает дополнительные ограничения по поводу заключения определенных видов сделок или договоров, включая безвозмездное пользование имуществом. В таком случае важно изучить устав организации и определить, соблюдены ли установленные процедуры и ограничения при заключении подобных сделок.

Если Фетисов утверждает, что договор заключенным с ним недействителен или поддается расторжению, то суд может принимать решение на основе предоставленных доказательств и рассмотрения соответствия заключенной сделки закону и уставу организации.
Юрист Юрист Оракул (91756) 10 месяцев назад
тут нет спора. заявление в полицию нужно писать. общество коммерческому директору не могло оформить доверенность, так как у общества рук нет, доверенность собственноручно подписал Фетисов