Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какими качествами доллжен обладать профессиональный программист?

Роман Юшков Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Кротенко Мыслитель (9703) 15 лет назад
холодным разумом и горячим сердцем.... ну это лирика, а если серьезно то ими рождаются. говорю это как не состоявшийся программист
Остальные ответы
Отец нисколькерых детей Мудрец (18131) 15 лет назад
Чувство юмора, дисциплина, прилежность, творчество, здравый ум, знание нужных языков (програмирования) , целеустремленность, усидчивость.

И самое главное (о чем многие забывают) - умение представить себя на месте пользователя.
nnn21 Гуру (3189) 15 лет назад
аккуратность
внимательность
совершенствование навыков

*Дюдюка-вредина* Гуру (3474) 15 лет назад
У разных предприятий разные требования. Google все знает ))) Забей в строке поиска "Типовая должностная инструкция программиста (инженера-программиста) " и будет тебе счастье.
Денис Гуру (2631) 15 лет назад
нужно уметь бороться со сложностью, уметь упрощать задачу
Сергей Любимов Гуру (3228) 15 лет назад
Любить программирование, уметь работать в команде и уметь расслабляться, когда долго не получается программа. В 80-е годы была книжка на эту тему. Пример оттуда: у одного программиста долго не получалась отладка. Он пришёл на работу, покрасил дверь своего кабинета в зелёный цвет и ушёл домой. Вот примерно так.