Что значит, если не хочется убирать в квартире? Как настроиться? Как то все равно, что сор и пыль лежат, прохожу мимо.

OL'GA Naumovich Профи (916), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Каллиграфия Просветленный (24884) 2 месяца назад
Квартира- это наше продолжение. Вот такая *примерно* вы сейчас. Немного в депрессии. Как только у вас появятся мысли, что пора уже навести порядок, это и будет знаком, что внутренний кризис миновал. Посуду и пол нужно мыть всегда. Невзирая на кризисы) Из чего - то же есть нужно?)) Если и на это наплевать, то дело серьезнее, чем кажется.
ЗЫ: в течение недели убирайте что - то одно. Допустим. Сегодня посуда и плита. Завтра. Пыль и пол)В среду - начать разбирать шкаф, отсортировать вещи, которые не носите. Приготовить те, что нужно сдать в химчистку и. т.д. К субботе квартира будет убрана. В основном)
Можете сходить в кино или просто погулять и купить себе подарок. Вы же - м о л о д е ц. Умница и хозяюшка)
КаллиграфияПросветленный (24884) 2 месяца назад
Купите себе. Станет полегче) У всех случается период такой. Скоро весна, потерпите)
Остальные ответы
супер котик Гуру (3340) 3 месяца назад
значит вы нормальный человек)

Это кому же в здравом уме хочется тратить свою жизнь на мытье полов?
Katrin Линкевич Гуру (4116) 3 месяца назад
Нужно пообещать себе какой-то бонус после уборки. А потом щедро себя вознаградить!)))
Должна же быть мотивация.
Антогри Оракул (52602) 3 месяца назад
Поставь хороший концерт на всю квартиру и начинай под музыку
Энди Таккер Оракул (52385) 3 месяца назад
Не хочется - не убирайся.

Всё равно наступит момент, когда поймёшь, что больше в такой грязи жить нельзя, тогда и уберёшься.
Пиписёныш Просветленный (32050) 3 месяца назад
Это признак депрессии. Но бывает, но сильно реже, и многие другие психические заболевания, шизофрения, шизоидность и пр.
Беременный опоссум Гуру (2554) 3 месяца назад
Да себя иногда тяжело заставить, а особенно руки опускаются если ты не живёшь один, а убираешь в квартире один, а остальные только тыкают, что там пыль лежит, а сами ничего делать не хотят. "Да смотрю пыль лежит, ну и думаю, давай и я полежу.")))? Это вроде как называется опатия, но и мы не железные, крутиться возле каждой пылинки. Ну а как настроиться, в уборке главное её начать, и потом уже во время неё появятся и силы на новые подвиги. Нужно хоть 5 минут уделять уборки, можно даже пока например слушаешь музыку, взять создать документ в ворд, там написать все дела которые нужно сделать, типо :вытереть пыль, вынести мусор, подмести, протереть пол и т.д. И вот поэтапно уделять каждому действию по 5 минут. Даже если это займёт и больше времени убедить себя, что это только 5 минут, и я досмотрю свой сериал.)))) И Ваш мозг будет вас возназнаграждать эйфорией за пройденые этапы, как игра "квест". )) И если, что-то не успели за день, то откройте этот файл со списком, и продолжайте, главное себя не корить за то что не хватает сил и т.д.Всё это реально не очень долго. И вот такую цепочку целей ставить себе раз в 3-5 дней, тогда поддерживать порядок будет легче, и быстрее будет проходить уборка.
Тима Вовов Ученик (124) 1 месяц назад
Я тут недавно заказал ПВХ - завесы https://xn-----6kccaibser3bzbnisffh5e5f.xn--p1ai/ от защиты пыля. Они и недорогие. Думаю эффективный способ сократить расходы на дополнительный обогрев или охлаждение помещений из-за часто открываемых дверей. Они имеют закруглённые края, обеспечивает безопасный использовании.