Владимир Путин рассказал, кого он видит в будущем в качестве элиты страны. Об этом президент говорил на совещании по вопросам социально-экономического развития агломерации Санкт-Петербурга. По словам главы государства, элита страны должна формироваться из тех, кто защищает Родину
Мужчина убил и изнасиловал женщину, был осужден на 24 года, но недавно вернулся на свободу с СВО, спустя 3 месяца участия в боевых действиях
Речь о Георгии Повилайко, который 23 августа 2021 года жестоко расправился с жительницей Владивостока Анной Кошулько. В роковой день женщина ушла на работу, однако в офисе не появилась — Анну у гаражей подкараулил Повилайко. Он изнасиловал, избил и задушил Кошулько, а затем угнал ее автомобиль. Без матери остались двое детей.
Георгий подписал контракт и убыл на СВО 27 октября, а недавно отправился домой, вероятно, после полученного ранения. Муж убитой получил подтверждение этого во ФСИН и заявил: "Честно, я в полном ах*е".