Можно ли с кредитки сбера закрыть долги?

Рома Морозов Новичок (0), на голосовании 8 месяцев назад
У меня 3 карты: тинькофф , сбер и альфа. Стоит ли погасить долги на альфа и тинькофф с помощью сбера или нет и придется в итоге платить больше процентов в месяц?
Голосование за лучший ответ
Денис природа Просветленный (20366) 10 месяцев назад
можно
Рома МорозовНовичок (0) 10 месяцев назад
за это в сбере не берут проценты дополнительные?
Денис природа Просветленный (20366) Рома Морозов, не должны
Елена Крюкова Просветленный (26639) 10 месяцев назад
Попробую еще раз объяснить. Можно погасить или переводом, или снятием наличных, чтоб потом положить на карты тинькоф и альфа. Но и в том и в другом случае сразу считайте с комиссией. Например при переводе или снятии 15000, комиссия составит 450 руб. И эту комиссию вы тоже будете выплачивать с процентами.
а есть смысл финансовый или это только для удобства, чтобы в 3 не платить, а сразу в один?
Елена КрюковаПросветленный (26639) 10 месяцев назад
Так вам уже посоветовали. Посчитайте все свои долги, оформите потребительский кредит и погасите задолженности по всем трём картам. И будете оплачивать одному банку раз в месяц равные суммы. А если будет возможность, то можно и побольше сумму при погашении кредита выплачивать и ещё и досрочно закроете кредит.
Сходите в сбербанк и узнайте где меньше процент по карте или по потребительскому кредиту. Может тогда сможете принять решение, что вам выгоднее.