Коплю денежку, пока накопила совсем небольшую сумму 34 000р, планирую открыть вклад в Тинькове, там обещают до 16% в год

MsLanaya Мудрец (18536), на голосовании 9 месяцев назад
Но для вклада нужно хотя бы 50 000р. Стоит ли в этом банке открывать вклад или лучше в другом, есть ли % у кого-то больше?
Голосование за лучший ответ
Shang Tsung Оракул (60041) 10 месяцев назад
деньги нужно тратить, а не копить
Guardian Davlatov Профи (926) 10 месяцев назад
16 это с премиумом а так там 11
Dima Ipatov Знаток (327) 10 месяцев назад
Открывая вклад, важно учитывать не только процентную ставку, но и другие условия, предлагаемые банком. Например, уровень безопасности банка, комиссии, минимальный и максимальный размер вклада, сроки действия предложения и т.д. Для принятия решения о том, где открывать вклад, вам следует проанализировать все эти факторы.

В отношении процентных ставок, значительная часть банков в России предлагает ставки от 3% до 10% годовых на обычные банковские вклады, поэтому 16% в Тинькофф банке – довольно высокая ставка. Однако, убедитесь, что ставка в 16% действительно предлагается на величину вклада, которая вам доступна (например, 50 000 рублей).

Если вклад на 34 000 рублей в Тинькове не подходит вам из-за минимальной суммы вклада, другие банки могут предложить вам варианты на своих условиях, в том числе и с другими процентными ставками. Рекомендуется провести сравнительный анализ различных предложений и выбрать то, которое наилучшим образом соответствует вашим требованиям и возможностям.

Не стоит забывать также, что важно учитывать и другие аспекты, такие как надежность банка, прозрачность условий, наличие средств на страхование вкладов и так далее.
Maxim MakarevichОракул (89993) 10 месяцев назад
почему ты указываешь, что копируешь сюда ответ ИИ?
Олег Мудрец (16317) 10 месяцев назад
Да, у Тинькофф процент высокий. Ещё в ПСБ 14%, кажется...
Александра ☭ Оракул (99482) 10 месяцев назад
фииии открывай с сбербанке,я уверена что он не лопнет в отличии от этого онлайн банка долбаного тинькоф у которого даже офиса нет,зато есть до..фига денег на рекламу.я не слышала ничего хорошо от тех кто там кредит брал.
Алла Оракул (52981) 10 месяцев назад
Ну открывайте, только если ставка рефинансирования упадет до 2%, но разницу в 14% вы д.б. уплатить как ндфл.Расчеты ведет банк, поэтому при расчете прибыли этот риск, как правило, нн учитывается
нгш рлдОракул (97260) 10 месяцев назад
не упадёт..не с чего
Алла Оракул (52981) нгш рлд, ну это нигде не задекларировано, зато всё, что заработаем сверх ставки, возьмут налог, написано в закнодательстве.Это точно не изменят
зачем так откровенно врать?
Алла Оракул (52981) Maxim Makarevich, ах, да, простите, разницу не 14, а в 9%.Я совсем забыла об изменениях 20 го года п. 1 ст. 214.2 нк, но ответ уже не отредактировать, Вы заметили слишком поздно
Президент интернета Оракул (59745) 10 месяцев назад
а в Сбербанке России сумма вклада от 100 т.р. для нормального процента
Сергей Просветленный (46205) 10 месяцев назад
Блин ну какие вклады на 34тыс?Ну получишь ты через год +5000р,тебя они устроят?Но на эти 39 тыс через год ты купишь меньше чем сейчас на 34тыс
ДиMan Искусственный Интеллект (262634) 10 месяцев назад
Высокий процент обязательно связан с невыгодными условиями. Берегите свои копейки и не суйтесь куда попало, и уж тем более в Тинькофф)
Станислав Красноставский Оракул (59075) 10 месяцев назад
Конечно лучше в другом. Пока вы накопите, удачный период закончится. Да и вклады краткосолчные сейчас, потом можно повторно положить.
Maxim Makarevich Оракул (89993) 10 месяцев назад
Процентные ставки зависят от разных факторов - от срока, возможности довносить/снимать деньги, периодичности выплат процентов и пр. Высокие ставки сейчас везде, +/- пару процентов особой погоды не делают. В Тинькове открыть вклад можно. Все вклады до 1400 тыс. у нас застрахованы в АСВ, так что можете не бояться и открывать в любом банке.