выплачивают ли пенсию по потере кормильца

Валерия Авангардова Ученик (70), на голосовании 3 месяца назад
выплачивают ли пенсию по потере кормильца если родственник умер, когда ребенку уже было 18 лет
ребенок учится на среднее образование
родитель был лишен родительских прав
от алиментов второй родитель отказался в суде
Голосование за лучший ответ
Руслан Косников Знаток (324) 4 месяца назад
нет, выплачивают до 18 лет, после этого ребёнок должен работать и сам кормить себя
М.И. Искусственный Интеллект (236614) 4 месяца назад
18 лет - совершеннолетний гражданин, а не ребенок.
nine Гуру (4097) 4 месяца назад
Моего отца прав не лишали , умер когда мне было 19 , и сами позвонили с пенсионного фонда предложили оформить пенсию , действует до 23 вроде , при условии что я учусь и нигде не работаю .
Валерия АвангардоваУченик (70) 4 месяца назад
а в каком году это было?
Валерия АвангардоваУченик (70) 4 месяца назад
тебе в итоге оформили или нет?
nine Гуру (4097) Валерия Авангардова, 22 , мне 21 сейчас .Оформили , получаю 15к
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216689) 4 месяца назад
Сходите в МФЦ, со всеми документами, справками, в Социальную защиту населения.