Помнит ли ваш ребенок процесс псвоего появления на свет?

Анна Павличенко Профи (702), закрыт 15 лет назад
Многие дети в возрасте 3-4 лет рассказывают своим родителям о родах! Что вы думаете о том, что наши дети могут помнить процесс родов? Говорили ли ваши дети об этом?
Дополнен 15 лет назад
Я не шучу, это научный факт...
Лучший ответ
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
мне кажется детки всё-таки помнят этот процесс на уровне ощущений, эмоций. А потом это постепенно забывается.... Наверно так задуманно, чтобы человек не помнил этот процесс.
Анна ПавличенкоПрофи (702) 15 лет назад
Воспоминание остается на уровне подсознания. Каждый человек может вспомнить под гипнозом!
Остальные ответы
АНГЕЛ В НОЧИ Мудрец (11659) 15 лет назад
нет но я помню детали когда мне было полтора года... рассказала и мама удивилась!
птичка Мыслитель (8775) 15 лет назад
мои не говорили я сама всё расказала когда спросили
belka belkina Мастер (1688) 15 лет назад
не помнит. Расказывала сама
Екатерина Просветленный (22166) 15 лет назад
дети могут рассказывать то, что случайно подслушали из разговоров взрослых
Анна ПавличенкоПрофи (702) 15 лет назад
А вы кому-нибудь рассказывали такие подробности?
Екатерина Просветленный (22166) какие такие?
алекс липин Гуру (2755) 15 лет назад
ну начнем наверно с медицинской стороны ребенок просто физически неможет этого помнить, я например смутно но все ж помню себя в возрасте от 8 месяцев. а то что вам ребенок расказывает ну незнаю это из разряда мистики) или может услышал где то от кого то
Анна ПавличенкоПрофи (702) 15 лет назад
К моменту родов у детей память уже хорошо работает, они могут запоминать информацию... А как вы объясните то, что ребенок рассказывает о своих ощущениях? Вы часто обсуждаете с кем-нибуди процесс родов? Я думаю нет, зачем кому-то рассказывать.. А дети помнят все в мельчайших подробностях!
Светлана Каширина Мастер (1575) 15 лет назад
нет конечно, сами расскажите