Что будет если сжать диск C(без шуток я серьезно просто не шарю)
очень не рекомендую сжатие диска C - потом система станет медленнее и проблемы также будут
сжатие диска C принесет меньше пользы по следующим соображениям:
читать и записывать файлы windows станет медленнее
большинство системных файлов уже упакованы поэтому выигрыша в размере не будет
если хотите освободить места в диске - есть эффективное решение: изменить размер кластера в Acronis DD с 4 кб на 512 байт - это лучшее решение также для самого диска
он станет размером с твой мозг
Задействовав Compact OS, вы можете сжать Windows 10 (двоичные файлы системы и приложений), освободив тем самым чуть более 2-х гигабайт места на системном диске для 64-разрядных систем и 1.5 Гб для 32-разрядных версий.
По умолчанию compact os включено на разнообразных «слабых» планшетах/ноутбуках на Atom с малыми хранилищами.
Если сжать диск C, то его объем уменьшится, освобождая место для других файлов и программ. Однако, сжатие диска может привести к ухудшению производительности компьютера, так как файлы будут должны быть разжаты перед использованием.
Он сожмется.