Перпендикулярность прямой и плоскости

Яна Писмаркина Ученик (134), на голосовании 1 год назад
1. Плоскость перпендикулярна к одной из скрещивающихся прямых. Перпендикулярна ли эта плоскость ко второй прямой?
2. Прямая а лежит в данной плоскости, прямая b перпендикулярна к этой плоскости. Чему равен угол между этими прямыми?
3. Прямая т перпендикулярна к прямым а и b, лежащим в одной плоскости, и не перпендикулярна к самой плос-кости. Выясните взаимное расположение прямых а и b.
С рисунками, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Vasyok Просветленный (20504) 1 год назад
нарисуй куб и найди там все эти случаи
FILIN Искусственный Интеллект (151453) 1 год назад
1) вообще говоря, НЕТ;
2) 90*;
3) а II b