Бессконечная проверка наличия обновлений виндоус 10

Жди может что то найдет

Это наверно сборка Виндоус.Сборщики иногда вырезают не то

тут нажми:
https://i.imgur.com/9rwDvpW.png (скриншот).

Бесконечная проверка наличия обновлений в Windows 10 может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько возможных решений:

1. Перезапустите компьютер. Иногда простой перезапуск может помочь устранить проблемы с обновлениями.

2. Проверьте подключение к интернету. Убедитесь, что ваш компьютер имеет доступ к интернету и нормально работает.

3. Очистите кэш обновлений. Нажмите Win + R, введите services.msc и нажмите Enter. В окне "Службы" найдите службу "Windows Update", щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Остановить". Затем откройте проводник и перейдите в папку C:\Windows\SoftwareDistribution. Удалите все файлы и папки внутри папки SoftwareDistribution. Затем вернитесь в окно "Службы" и запустите службу "Windows Update" снова.

4. Используйте инструменты устранения неполадок Windows Update. Microsoft предлагает несколько инструментов для автоматического исправления проблем с обновлениями. Вы можете скачать и запустить инструмент "Windows Update Troubleshooter" с официального сайта Microsoft.

5. Проверьте наличие вредоносного ПО. Вредоносное программное обеспечение может блокировать обновления Windows. Установите и запустите антивирусную программу для проверки компьютера на наличие вредоносного ПО.

6. Вручную установите обновления. Если все остальные методы не сработали, вы можете попробовать скачать и установить обновления вручную с официального сайта Microsoft. Посетите страницу поддержки Windows Update и найдите последние обновления для Windows 10. Следуйте инструкциям на странице, чтобы скачать и установить обновления.

Если ни одно из этих решений не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Microsoft или обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для дальнейшей диагностики и устранения проблемы.