Мужа повязали с 7 гр. героина. Какая это статья и сколько ему сидеть?

Оксана Макарова Профи (535), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
леночка Мастер (1547) 15 лет назад
статья 228 часть 2 обычно такую с таким количеством квалифицируют, долго и много и сидеть а еще если он действительно распространитель наркотиков и то еще и плохо он сидеть будет
Оксана МакароваПрофи (535) 15 лет назад
в какаом смысле "плохо сидеть"? Жалко - всё-таки муж, хоть и бывший...(может быть, в личку напишете?)
Остальные ответы
Marina Domina Просветленный (31890) 15 лет назад
срочно наймите адвоката
посадить за наркотики не так то просто как кажется!
Оксана МакароваПрофи (535) 15 лет назад
Я не буду за него бороться. Он давно уже предпочёл семье наркотики. Просто развестись хочу. Если больше 3 лет, то разводят без суда.
леночка Мастер (1547) правильно и нечего бороться так как всё равно наркота выиграет,и обещанием наркомана не верте,для него всех роднее шриц с этой гадостью
Васин Кирилл Мастер (2185) 15 лет назад
пусть застрелится. наркоманы мля
Rebel Мудрец (10429) 15 лет назад
Смотря что инкреминируют:
1. Хранение,
2. Распростронение
3. Хищение
От этого срок существенно изменяется.. . В самом простом случае (для личного употребления) - 1-2 года, может быть заменен условным наказанием.

Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -

наказываются лишением свободы на срок до трех пет.

2. Незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
6) неоднократно;
в) в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

5. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ, а также веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 15 лет назад
7 грамм героина, это особо крупный размер, столько для употребления не покупают, это скорее для продажи, если взяли на реализации то может светить до 20 лет. Так что разведут. Кстати посадить за наркотики гораздо проще чем кажется
alexandr shmelev Мастер (2095) 15 лет назад
пусть сидит, сука - нехрен детям раздавать отраву - или ты не в курсе была ???
Оксана МакароваПрофи (535) 15 лет назад
нет, я была не в курсе. Он недавно начал, с тех пор, как из дома выгнала.
HR Мудрец (16492) 15 лет назад
Как минимум хранение, а если с целью сбыта-акценты уголовного закона резко меняются в сторону ужесточения наказания.
Рожденный в СССР. Гуру (4704) 15 лет назад
В День рождаются миллионы детей и их матеря думают о том чтобы из дите росло здоровым и счастливым.
И его мать так же думала, и ты так ..возможно думать будешь.
Есть хорошая поговорка.
Давайте относится к людям так, как сами бы хотели чтобы к нам относились.
Живи честно это так просто, - и проблем не будет.
Проверено веками.
Оксана МакароваПрофи (535) 15 лет назад
К чему бы эта сентенция, не пойму?
Андрей Васильев Профи (837) 6 лет назад
В общем... ищите нового мужа.
Оксана МакароваПрофи (535) 6 лет назад
8 лет прошло. Его давно уже выпустили