Я никак не могу сделать скрипт для персонажа в юнити.

Тимофей Корепанов Ученик (224), на голосовании 7 месяцев назад
Мне нужен скрипт который цепляется на объект. У этого объекта появляются жизни и получение урона от касания с другим объектом, так как я новичок в этом деле, я никак не могу воплотить это.
Голосование за лучший ответ
DROCHER228 Ученик (15) 8 месяцев назад
посмотри в инете я хз
creakdowndeadly Мастер (1079) 8 месяцев назад
Что трудного? Проверка на столкновение коллайдеров.

private void OnCollisionEnter2D(Collision2D collision)
{
if (collision.gameObject.CompareTag("DamageDealer"))
{
TakeDamage(damage);
}

Примерно так, тэги не забудь присвоить
creakdowndeadlyМастер (1079) 8 месяцев назад
Остальное не такое трудное. В принципе разобраться сможешь. Только подсказку дал
Тимофей КорепановУченик (224) 8 месяцев назад
Это для 2д я так понимаю, а мне надо для 3д, но я так понимаю надо просто убрать приписку 2D?
creakdowndeadly Мастер (1079) Тимофей Корепанов, по сути - да. Просто убрать "2D". Если возникнут вопросы, пишите.