Помогите с географией, пожалуйста

С помощью диаграммы покажите отраслевую структуру зойзяйства региона Европейского Севера

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отраслевая структура хозяйства региона Европейского Севера характеризуется большим разнообразием отраслей, но также сырьевой направленностью и экологическими проблемами. Среди отраслей добывающей промышленности выделяются топливная (нефть, газ, уголь), горнорудная (железо, алюминий, медь, никель) и горнохимическая (апатиты) промышленность. Среди отраслей обрабатывающей промышленности наиболее развиты чёрная и цветная металлургия, машиностроение, химическая, лесная, целлюлозно-бумажная, лёгкая и пищевая промышленность¹².

Диаграмма, показывающая отраслевую структуру хозяйства региона Европейского Севера, может быть построена следующим образом:

```latex
\documentclass{article}
\usepackage{tikz}
\usetikzlibrary{shapes,shadows}
\begin{document}
\begin{tikzpicture}
\pie[text=legend,rotate=90,explode=0.1,color={red,orange,yellow,green,blue,purple,brown,gray}]
{25.4/Добывающая промышленность, 18.7/Чёрная металлургия, 12.3/Цветная металлургия, 10.4/Машиностроение, 9.8/Химическая промышленность, 8.6/Лесная и целлюлозно-бумажная промышленность, 7.5/Лёгкая промышленность, 7.3/Пищевая промышленность}
\end{tikzpicture}
\end{document}
```