Немецкий_ «könnten Sie mich mit ihm in Verbindung setzen?» или «könnten Sie mich mit ihm in Verbindung stellen?»

Achmed Abdurasmanov Знаток (422), закрыт 1 месяц назад
Как правильно?
… это если трубку взял не тот человек и я прошу меня с ним соединить… можно конечно просто сказать „können Sie mich mit ihm verbinden?“ … но среди вариантов in Verbindung stellen и in Verbindung setzen - как правильнее ??
Лучший ответ
[на своей волне] Мыслитель (6846) 3 месяца назад
In Verbindung setzen означает «установить связь», «соединить».

Например:

Ich habe ihn mit meiner Freundin in Verbindung gesetzt. (Я соединил его с моей подругой.)
Wir haben die beiden Firmen in Verbindung gesetzt. (Мы соединили две фирмы.)

In Verbindung stellen означает «поставить в связь», «привести в связь».

Например:

Er hat mich mit seinem Chef in Verbindung gestellt. (Он поставил меня в связь со своим начальником.)
Sie hat die beiden Ereignisse in Verbindung gestellt. (Она привела два события в связь.)

В вашем случае вы просите соединить вас с другим человеком, поэтому правильным вариантом будет in Verbindung setzen.

Кратко:

Könnten Sie mich mit ihm in Verbindung setzen? (Правильно)
Könnten Sie mich mit ihm in Verbindung stellen? (Неправильно)

Надеюсь, это было полезно!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247983) 3 месяца назад
Надеюсь, это было полезно!-напрасно надеетесь
[на своей волне] Мыслитель (6846) unixaix CATIA, хорошо всего доброго ии.
Остальные ответы
Анонимус Мыслитель (9161) 3 месяца назад
В общем, оба варианта могут быть использованы, но в данном конкретном контексте "könnten Sie mich mit ihm in Verbindung setzen?" будет более точным и уместным.
ветерокПросветленный (43064) 2 месяца назад
"könnten Sie mich mit ihm in Verbindung setzen?" так на немецком не говорят.Полная чушь!
ветерок Просветленный (43064) 3 месяца назад
Если это касается телефонного разговора,то правильно только так:"können Sie mich mit ihm verbinden?“ и без вариантов
Achmed AbdurasmanovЗнаток (422) 2 месяца назад
Я понял, спасибо
ветерок Просветленный (43064) Achmed Abdurasmanov, ))))
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247983) 2 месяца назад
какой бред сивой кобылы от сельского учителя из РФ